Я! Еду! Домой! Я еду домой! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
По нынешним временам Смерти – большое дело.
Потом меня начало трясти – сказался отлив адреналина. А Дрика так даже говорить не могла, зубами стучала, словно в ознобе. Лечились просто – сели за столик в «патио», распили на двоих бутылку вискаря и, пока пьяные, разошлись спать. Чтобы пьяным храпом не мешать никому, я в трейлер Джеффа пошел ночевать.
На следующий день с утра проспали, сколько смогли, потом она меня снова перевязала. Когда сняли бинты, я присмотрелся к ране. Дыра серьезная, с надорванными краями, но опять же – нет следов воспаления.
На голове тоже ничего подозрительного, хоть однозначно зашивать надо: края разошлись, выглядит все отвратно. Шрам тоже будет через всю башку – как плугом прошло, рванина одна.
Едва закончили, как дверь в трейлер открылась, вошел Паблито. И совершенно неожиданно выложил передо мной самую настоящую трость из какой-то алюминиевой трубы с самодельной деревянной рукояткой.
– О… спасибо! – поразился я. – Когда успел?
– Не спалось, – ответил Паблито и спросил, в свою очередь: – Неловко об этом, но… от Джеффа много всего осталось. Надо что-то делать.
– А что делать? – пожал я плечами. – Распределите как-нибудь с Майком. Я ведь тоже скоро уеду, и от меня тоже останется много.
Я постучал рукой по стенке жилого прицепа.
– Ты ничего не хочешь взять? – спросил Майк.
Я задумался. Скорее раздавать излишки собираюсь, но…
– Я возьму пистолет Джеффа. Просто на память, тем более что он с его помощью меня спас. И возьму еще немного патронов. Все остальное забирайте себе. И возьму все оружие, что взял с боя: вам и своего хватает, а я, может быть, смогу оплатить им дорогу.
– Машину предлагаю пока для разъездов использовать, – сказал Паблито.
– Хорошо.
– А насчет трофеев никто не возражает: все равно от тебя еще и трейлер остается."
"Затем был переезд. За руль «бронко» Джеффа посадили сына Паблито, который Алехандро. Он, как и любой мексиканский подросток, умел не только водить, но и угнать любой колесный транспорт – от мопеда до грузовика. За руль фургона уселся я сам – благо с автоматической коробкой можно и «одноногому» водить, проблема невелика.