Я! Еду! Домой! Я еду домой! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я поначалу даже дернулся слегка, за «зиг» схватился – настолько ожидал здесь появления своих толстых врагов, но увидел, что на переднем сиденье пикапа сидят два мужика, совершенно мне незнакомых, которые глянули в мою сторону мельком, скользнув равнодушными взглядами. Нет, это не папа с сыном.
– Джефф, попробуем обратно другой дорогой проехать? – спросил я, когда мы уже разместились в кабине «такомы».
– Почему?
– Ну, посмотрим, что с той стороны реки делается, – ответил я. – И вообще, в трудные времена всегда лучше не проезжать дважды по одной и той же дороге.
– Ты опасаешься чего-то? – чуть насторожился Джефф.
– В какой-то степени, – кивнул я. – Видишь это?
Я ткнул пальцем в пластырь у себя на лице.
– И?..
– Вышел конфликт с ребятами из охраны аэродрома, – не вдаваясь в подробности, объяснил я. – Никто всерьез не пострадал, но мне заехали прикладом по морде, а я попугал их пистолетом. Причем так, что один из них обмочился от страха. Дырки от пуль в пикапе – тоже их работа, поэтому встречаться с ними заново не хочется, а здесь их слишком много.
– М-да… – качнул он головой. – Я из той фирмы никого не знаю. Поехали тогда по Империал-роуд, заодно и посмотрим, что у них и как.
– Ага, отлично, – обрадовался я."
"Империал шла по правому берегу, по ней можно было доехать как раз до старой дамбы, которая уже вела на наш берег реки. Трудным местом оставалась сама дамба, ну и маленький участок перед ней, а так на всем своем протяжении дорога лежала по открытому пространству между рекой и каналом, да еще и пересеченному множеством проселков.
На блоке нас все же остановили, проверили распечатку, которую дала нам женщина из «мэрии», и пропустили беспрепятственно, предупредив, что если мы сюда приедем, то должны сделать это до темноты. Ночью можно нарваться на «дружественный огонь». Мы объехали стоящий Джи-Эм-Си, водитель которого болтал с кем-то из охранников, и выехали на дорогу, свернув на плотину.
Каждый раз, проезжая в этом месте, я испытывал странное чувство, когда понимал, какую огромную массу воды удерживает эта совсем не толстая бетонная стенка, по верху которой шла дорога. В конце дамбы нам пришлось подождать, пока нас пропустят: там вовсю шла стройка. Пока ждали, нам в кузов почти уперся тот самый белый Джи-Эм-Си с двумя мужиками.