Андрей Круз — «Я! Еду! Домой! Я еду домой!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я! Еду! Домой! Я еду домой! читать онлайн

Обложка книги Я! Еду! Домой! Я еду домой!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Они семья. Он уехал в командировку, она осталась дома с детьми. Но мир развалился на части и разделил их. Он оказался на одном его краю, его семья – на другом. Их разделили владения Смерти – бескрайние земли и пустынные океаны. Но способен ли конец света действительно разлучить тех, кто любит? Он решил, что нет, и намерен это доказать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тут ведь какой момент – кто-то должен будет вести фургон, а кому-то при этом неплохо было бы сохранить возможность стрелять. Все сразу делать у меня точно не получится.

Джефф полез в кузов, а я взгромоздился за баранку. Дрика с выражением лица первоклассницы-отличницы уселась на пассажирское сиденье. Все, поехали. Захрустел под колесами песок с мелкими камешками, машина закачалась, как лодка на волне.

– Дрика. Ты машину водишь? – спросил я.

– Разумеется, – кивнула она.

– А хорошо?

– Нет, не хорошо, – покачала она головой и щелкнула языком.

 – Я права получила полгода назад. Так, умею с дороги не свалиться, если ничто не мешает, и не переехать бабушку, которая переходит дорогу, если бабушка умеет быстро бегать и уворачиваться от машин.

– Жаль… – протянул я.

– А что, хотел меня за руль посадить?

– Хотел, – кивнул я. – Нам нужен водитель и стрелок. Я не могу и за того, и за другого, а дороги будут опасны, как я понимаю.

– Я буду очень стараться, чтобы научиться, – очень серьезно сказала она. – Я понимаю, что надо что-то уметь: тебе трудно будет тащить бестолковую художницу с этюдником.

И я тоже хочу добраться до Европы. Кстати, а как мы туда попадем?

Смешно, но она до сих пор не задавала этого вопроса. Просто само по себе подразумевалось, что мы этой самой Европы как-то достигнем, а как именно – уже вроде и не очень важно. Ни разу еще не спросила, хотя я на ее месте уже всю душу бы вымотал вопросами.

– Отправимся в Техас на машине, а там попытаемся попасть на судно до Роттердама, – ответил я.

 – Считай, почти к тебе домой. И поплывем.

– А отсюда еще ходят суда? – поразилась она. – Мне кажется, что уже любая жизнь закончилась, кроме той, что мы ведем.

Она кивнула головой куда-то назад, в сторону покинутого нами лагеря."

"– Должны ходить, – задумчиво ответил я. – Из-за военного положения их не выпускали из портов, а мертвецам попасть на борт невозможно, как мне кажется. Борта высокие, вокруг вода, запас пищи есть. А затем они наверняка отправятся по домам.

– Вот как… – задумалась она.

Ага, вот так. Вот так я и предполагаю. По логике. Но тут один моментик – логика с жизнью идут подчас очень разными дорогами и в разных направлениях, и для житейского применения она, прямо говоря, не обязательна. Так что полностью полагаться на то, что нам гарантированно удастся попасть на судно, никак нельзя. Нужны запасные варианты. Ой как нужны…

От размышлений меня отвлек Джефф, стукнувший по крыше несколько раз. Я притормозил, выглянул из окна.

Подбор книги