Я! Еду! Домой! Я еду домой! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А в Нью-Йорке что случилось? Очередной расовый бунт? Так их вроде давно не было, с того случая в Лос-Анджелесе…
Так, и что делать? Я бросил взгляд на часы – три часа дня, в Москве уже полночь. Не так уж поздно, на самом деле. Будем считать, что повод экстренный. И я набрал телефон жениного брата. Он парень толковый, зря паниковать не будет, он мне и разобъяснит, что делается в этом мире.
Ответил он почти сразу, словно ждал моего звонка.
– Володь, привет, это я. Не разбудил? – поприветствовал я его.
– Ни в коем случае! – послышался голос в трубке.
Я едва сдержался, чтобы не испустить громкий вздох облегчения. Лучшего и желать нельзя: сам хотел его об этом просить.
– Володь, а что происходит?
– Ты не поверишь, но какие-то психи бросаются на людей. И кусаются. Эпидемия у дураков, что ли?
Судя по голосу, он был явно озадачен. Здорово так озадачен.
– И в чем проявляется? – осторожно уточнил я.
– А в том, что действительно психи на людей бросаются.
– Ты серьезно? – обалдел я от такого рассказа.
– Серьезней некуда, я сам эту тетку отбить пытался. Он ее как собака порвал, прямо зубами грыз, и вид дурной, как у психа. Я ее в одну сторону тащу и ногой его пинаю, а ему все равно – зубами вцепился в руку и тащится следом.
Голос у него и вправду был ненормальный, слишком возбужденный.
– Тебя-то не укусил?
– Нет. А вот еще одного мужика куснул, тот в травмпункт уехал швы накладывать, – вздохнул он, затем добавил: – А я тут коньячок из твоих запасов пью, в себя прихожу. Тот, который кидался, даже с виду такой был, что только в фильмах ужасов снимать. Сам где-то ободрался, весь в крови, глаза бешеные. Мент ему дважды в грудь выстрелил, тот и не почувствовал как будто, настолько дурак.
– Серьезно? – не придумав ничего умнее, переспросил я.
– Нет, шучу! – неожиданно обозлился он. – От меня все в трех метрах происходило!
– Во как… – не нашелся я, что ответить. – Я к чему звоню! Вылетаю завтра утром, буду в Москве в час ночи. Встречать не надо, сам доберусь. Сиди лучше с моими.
– А чего не надо-то? – возразил он.