Иштар позаботилась об этом. Первый взрыв произошёл под ногами человека, шедшего по правому флангу. Противопехотная мина задела ещё и его соседа. Сам он умер сразу, а вот соседу пришлось помучиться. Взрыв принёс боль и чары нимфы спали вместе потерей конечности. Пытаясь перетянуть себе бедро он звал на помощь, но его товарищи словно зомби пошли дальше. На стене возникло движение, атомиты наконец-то проснулись и заметили под стенами движуху. Ещё двое взорвались, но остальные всё же достигли ворот.
Тут же все стволы открыли огонь по обозначенному участку стены.
О тех, кто там стоял никто не вспомнил. Танки, подъехавшие ближе почти на прямую наводку не стесняясь вваливали по замаскированным воротам. У атомитов на стенах стояли только пулемёты сороковых годов, броне они сделать ничего не могли. Не прошло и десяти минут как от ворот не осталось ничего. Техника взревела, перестав стрелять и пришла в движение. Выстроившись за ней, пехота потянулась следом. Насколько помнила Иштар, барон оставил все свои пушки у Холма и теперь фактически ему нечем было сдерживать танки.
Один всё-таки подбили из фаустпатрона. Внутри танка сдетонировал боекомплект и объятая огнём башня стартовала вверх с чудовищным рёвом. Ещё одному танку сбили гусеницу. Пару БМП пробили колёса и их сожгли. Остальные благополучно добрались до стен. Танки пока внутрь промзоны не пошли, пока пехота не разобралась с атомитами. Несколько БМП для поддержки ворвались вместе с бойцами полковника."
"Из всех щелей полезли защитники барона Хайзенберга.
Ещё недавно они морально разлагались в лагере муров, а сейчас заметно позеленев атомиты бросились в рукопашную. Многие из них сверкали оранжевыми бельмами в предрассветных сумерках. Бойцы Иштар тоже были неплохо заряжены лайт-спеком. Ко всему прочему, муры ставшие атомитами потеряли свои дары. Те, у кого они ещё оставались, еле действовали. Чего не скажешь о нападавших. Сила, скорость, ловкость под спеком заметно усилились. Во дворе куда ворвались нападавшие началось кровавое месиво.
И те, и другие пользовались огнестрелом уже не боясь задеть своих. В ход пошло всё до чего можно было дотянуться.
Вот здоровый как медведь атомит ещё недавно бывший муром буквально разорвал пополам хрупкую девчушку из нападавших. Она поначалу ловко уворачивалась от его ударов ножами в обеих руках, но он всё-таки припёр её к стене сверкая оранжевыми глазами. Она зажала в руках гранату и остекленевшим взглядом дёрнула за чеку.