Василий Лазарев — «И пришел Лесник! 16 (S-T-I-K-S)»: читать онлайн бесплатно полную версию

И пришел Лесник! 16 (S-T-I-K-S) читать онлайн

Обложка книги И пришел Лесник! 16 (S-T-I-K-S)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.Улей пожалел об этом, ибо звали его Лесник.И пришёл Лесник и получили все…Страшная история о том как медленно, а порой и быстро умирало всё живое в Улье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Лесник, он у неё только-только сформировался, но уже представляет собой большую опасность.

— Не для вас же, — рассмеялась Вика и тут же присела в траву. — Ой, кто-то идёт!

Я взял ТТ и лёг удобнее. Вряд ли это заражённые, они обычно бегают. Ветер принёс запах знакомых духов.

— Отбой, свои, — махнул я рукой и тут же рядом показались наши. — Лиана, от тебя духами тащит за километр.

— Не удержалась, любимый, спёрла флакончик с платформы, — призналась она. — Опоздали мы, Жень. Наших разведчиков уже утащили атомиты.

Судя по следам их, не меньше полусотни было. Ребята начали отстреливаться, но их положили. Много крови, вряд ли там кто-то выжил.

— Зачем им мёртвые? — спросила Вика и осеклась, увидев лицо папаши Каца.

— Им всякие нужны, — буркнул папаша Кац. — Лесник, пора валить. Если они вернутся…

— Да, Жень. Папаша Кац в коем веке дело говорит, — кивнула Лиана. — Их человек не вернулся, они пришли проверить. И потом они могли видеть падение челнока.

— Обязательно придут, начальник, — Сиплый жевал травинку.

— Хорошо, я видел карту среди вещей. Дайте взглянуть, — Чума передала мне карту пилота-внешника. Чернота на ней была отмечена красным и летать над ней строго воспрещалось, а мы именно с этой стороны и зашли. Так, так. Вот этот странный город, разрушенный. Дальше челнок вошёл в пространство над чёрным кластером. Летел по прямой он вот так, а вот и лес на опушке которого мы сидим. Здесь мы и приземлились. Что там за лесом? Промзона какая-то или разрушенный район жилой. Не понять, но довольно большой.

Километров двадцать квадратных. За ним уже начинаются болота, переходящие километров через тридцать в степь и невысокие холмы. Дальше сектор заканчивался и карта вместе с ним. Карта мне понравилась, не бумажная. Больше похожа на клеёнку и воды не боится, опять же прочная.

— Можно пойти налево, вдоль опушки, — показал я пальцем. — Эти вонючки скорее всего устроили себя базу вот здесь, в промзоне. Отмечено как стаб.

— Да здесь почти весь сектор стабильный. Болото, степь, ущелье только является кластером вроде.

За нами чернота и правее она широкой дугой огибает стаб. Прямо перед нами лес с атомитами, получается только налево. Вдоль ущелья, — Лиана провела пальцем налево от точки, где мы сейчас находились.

— Жень, смотри ещё чего нашла, — Чума разложила передо мной ещё одну клеёнку. — Крупный масштаб, на ней с десяток секторов.

— Погоди. Начальник, вот наш стаб, — Сиплый сидел на корточках и показывал травинкой на точку, где мы находились.