Гримуар тёмного лорда I (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Беркут, доложи обстановку! Что у тебя происходит? Что происходит с птичками?
- Мангуст, нас глушат. Но атаку мы отразили.
- Потери?
- Два триста, - и чуть тише добавил, - один двести.
- Мангуст, я рад что ты жив, чертяга, – я уже понимал, что взвод, находящийся на передовой, уничтожен. А рация досталась врагу, который старается ввести меня в заблуждение.
Говоривший не понял о каких «птичках» я говорил, посчитав, что я говорю о коптерах. На самом деле эта фраза была частью пароля, и должен был последовать ответ: «птички рано или поздно улетают из гнезда».
- А что с на-на-ми буд.. – стала прерываться связь, при чём у говорившего это получалось довольно фальшиво.
Переключив волну, я связался с артиллеристами, и передав координаты, приказал открыть огонь. После этого я связался со штабом и доложил, что врагу досталась радиостанция. Мой мозг очень долго «любили», и после окончания артналёта приказали провести разведку боем.
Посылали нас не искать выживших. Враг никогда их не оставлял. Просто командование и меня волновал вопрос связи.
К тому же огромный сектор остался без контроля, и что там происходит у меня не было ни малейшего представления. Одно радовало, связь с опорниками, расположенными в нескольких километрах по правому флангу, у меня всё ещё была. Именно от них мы и узнали, что час назад взвод Беркута вёл бой.
Когда артиллерия закончила «вспахивать» позицию, захваченную врагом, я отправил в тот квадрат три разведгруппы, усилив их бронетехникой.
Мы ждали до позднего вечера, но вернулась из боя всего одна группа...
От бойцов я узнал, что один из важнейших опорников, перекрывающих дорогу к городу, захвачен врагом. И что по этой самой дороге едет колонна с техникой."
"Вызвав штаб и сообщив полученную информацию, я выдвинулся на окраину города. Дорога вела именно в то место, куда ехал и я.
Бой длился два дня. И хоть враг пробился на окраины, мы выбили его и вернули утраченные позиции.
Но одним из приятных моментов был захват РЭБ противника. Сначала мы очень обрадовались, что получилось захвати его в целости, однако совсем скоро мы поняли, что ошибались.