Тимофей Грехов — «Гримуар тёмного лорда I (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гримуар тёмного лорда I (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гримуар тёмного лорда I (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я прожил тяжелую и полную опасностей жизнь. До восемнадцати лет жил в приюте, родителей не помнил. И когда подошёл срок, пошёл в армию, в которой я нашёл себя. К сожалению, до пенсии я не дожил… Но когда у меня появился шанс начать заново, я пожелал прожить жизнь подальше от битв и сражений. Однако судьба распорядилась иначе. Чтобы развить магический источник нужно находиться там, где много смерти. И я уже был готов отказаться от магии, но…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Беркут, доложи обстановку! Что у тебя происходит? Что происходит с птичками?

- Мангуст, нас глушат. Но атаку мы отразили.

- Потери?

- Два триста, - и чуть тише добавил, - один двести.

- Мангуст, я рад что ты жив, чертяга, – я уже понимал, что взвод, находящийся на передовой, уничтожен. А рация досталась врагу, который старается ввести меня в заблуждение.

Говоривший не понял о каких «птичках» я говорил, посчитав, что я говорю о коптерах. На самом деле эта фраза была частью пароля, и должен был последовать ответ: «птички рано или поздно улетают из гнезда».

- А что с на-на-ми буд.. – стала прерываться связь, при чём у говорившего это получалось довольно фальшиво.

Переключив волну, я связался с артиллеристами, и передав координаты, приказал открыть огонь. После этого я связался со штабом и доложил, что врагу досталась радиостанция. Мой мозг очень долго «любили», и после окончания артналёта приказали провести разведку боем.

Посылали нас не искать выживших. Враг никогда их не оставлял. Просто командование и меня волновал вопрос связи.

Ведь в том квадрате я потерял четыре коптёра, которые вырубались почти на одном и том же расстоянии. И нужно было позарез выяснить, что за новую РЭБ (радиоэлектронная борьба) начал использовать враг.

К тому же огромный сектор остался без контроля, и что там происходит у меня не было ни малейшего представления. Одно радовало, связь с опорниками, расположенными в нескольких километрах по правому флангу, у меня всё ещё была. Именно от них мы и узнали, что час назад взвод Беркута вёл бой.

Когда артиллерия закончила «вспахивать» позицию, захваченную врагом, я отправил в тот квадрат три разведгруппы, усилив их бронетехникой.

Мы ждали до позднего вечера, но вернулась из боя всего одна группа...

От бойцов я узнал, что один из важнейших опорников, перекрывающих дорогу к городу, захвачен врагом. И что по этой самой дороге едет колонна с техникой."

"Вызвав штаб и сообщив полученную информацию, я выдвинулся на окраину города. Дорога вела именно в то место, куда ехал и я.

И раз противник нашёл способ глушить нашу связь, то кому-то нужно принимать решения на месте. А учитывая, что комбрига неделю назад увезли с осколочным, то старшим был именно я.

Бой длился два дня. И хоть враг пробился на окраины, мы выбили его и вернули утраченные позиции.

Но одним из приятных моментов был захват РЭБ противника. Сначала мы очень обрадовались, что получилось захвати его в целости, однако совсем скоро мы поняли, что ошибались.