Тимофей Грехов — «Гримуар тёмного лорда I (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гримуар тёмного лорда I (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гримуар тёмного лорда I (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я прожил тяжелую и полную опасностей жизнь. До восемнадцати лет жил в приюте, родителей не помнил. И когда подошёл срок, пошёл в армию, в которой я нашёл себя. К сожалению, до пенсии я не дожил… Но когда у меня появился шанс начать заново, я пожелал прожить жизнь подальше от битв и сражений. Однако судьба распорядилась иначе. Чтобы развить магический источник нужно находиться там, где много смерти. И я уже был готов отказаться от магии, но…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У него почти нет шансов вернуться обратно. – Он ненадолго замолчал. – Но если он вернётся, то в его же интересах не рассказывать о том, что вы были там вместе.

***

- Ты уверен, что не станешь ничего с собой брать? – спросила Селеста.

- Я прислушался к твоему совету. И я лучше вернусь сюда, когда стану сильнее.

Два дня назад три чёрта открыли портал, и в него тут же помчались существа. Что творилось на той стороне я не знал, однако вчера к вечеру через портал вернулся раненый свин. И это могло значить лишь одно.

Им смогли дать отпор."

"Перед тем как покинуть подземелье, я внимательно изучил местность через сферу. И убедившись, что рядом с порталом остался всего один чёрт и около двадцати жнецов, поспешил к выходу. Для меня открылся самый лучший шанс на возвращение домой.

До места я добежал за полчаса. Портал был открыт очень близко к подземелью Тарри. На пути мне встретились два жнеца, и я не тратя время выстрелил в них из артефактного пистолета. Почувствовав дважды легкую отдачу, я снова ощутил прилив энергии.

В этот раз я не стал тратить время на заметание следов, и даже не стал вынимать из существ камни силы, а быстро побежал вперед. Портал был открыт в руинах, и когда я забрался на обросшую мхом каменную крышу какого-то строения, начал искать взглядом чёрта.Жнецы стояли прямо у портала, но вот свинья куда-то спряталась.

Я уже начал думать, что тот перебрался на ту сторону, или вообще свалил, когда снизу услышал хрюканье. В тот момент я подумал, что меня засекли.

Однако проходило время, но никто не нападал. Тогда я медленно, стараясь не издавать ни единого звука, подкрался к краю крыши, и посмотрел вниз.

В нос тут же ударил отвратительный запах, и я понял, что этот чёрт ГАДИТ! Эта сука буквально гадит подо мной!

«Ну, лови фашист гранату!» - разогнув на двух гранатах усики, я одновременно выдернул чеки и кинул их чёрту.

Думаю, свин даже не понял, как умер. Однако вместе со взрывами крыша, на которой я лежал, начала обрушиваться. До земли было метра три, максимум четыре, и я просто спрыгнул вниз.

В мою сторону сразу же ломанулись жнецы, но смысла прятаться больше не было, и я просто вжал курок автомата, расстреливая жнецов одного за другим. И артефактные пули не давали им шансов на выживание.

Немного подумав я вернулся к чёрту. Сволочь обмазался весь в своём дерьме и, судя по вздымающейся грудной клетке, был ещё жив. Достав нож, я вскрыл ему горло, и с радостью вытащил оттуда красный камень.