Тимофей Грехов — «Гримуар тёмного лорда I (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гримуар тёмного лорда I (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гримуар тёмного лорда I (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я прожил тяжелую и полную опасностей жизнь. До восемнадцати лет жил в приюте, родителей не помнил. И когда подошёл срок, пошёл в армию, в которой я нашёл себя. К сожалению, до пенсии я не дожил… Но когда у меня появился шанс начать заново, я пожелал прожить жизнь подальше от битв и сражений. Однако судьба распорядилась иначе. Чтобы развить магический источник нужно находиться там, где много смерти. И я уже был готов отказаться от магии, но…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотяяя, возможно я ошибаюсь. Узнаем, когда ты достигнешь ранга бессмертный.

- А что будет на этом ранге?

- Твоё тело начнёт меняться. И вместе с изменениями ты получишь предрасположенности к другим школам.

- О, как! Никогда о таком не слышал.

- Даже не удивлена. У вас мировая элита готова скрывать всё, что содержит в себе слово магия.

С этим было трудно поспорить.

Наконец-то дождавшись, когда рептилии уйдут подальше от своего сородича (а тот умер так тихо, что они даже не поняли, что он уже не с ними), я вышел из своего укрытия.

Однако стоило мне подойти поближе, я услышал стрекот. Цы-цы-цы.

Я вмиг покрылся холодным потом. Ведь я знал, что за существо его может издавать. Резкий рывок в сторону, и боковым зрением замечаю, как в место, где я только что стоял, пролетело несколько шипов.

- Ставь щит, кретин! – закричала Селеста.

Я уже сжимал взведённый пистолет с глушителем, и почувствовав, как у меня вновь покалывает пальцы, выстрелил в сторону, откуда прилетели шипы.

«Пах-пах-пах» - прозвучал слитный залп выстрелов.

Глушитель на пистолете гасил почти весь звук.

- Почему ты не поставил щит? – сразу спросила Селеста.

- Потому что я быстрее выстрелю, нежели создам щит, – ответил я.

Поднявшись на ноги, я пошёл к жнецам. Три тела лежали почти что друг на друге. И всем пули попали точно в голову. Достав нож, я вскрыл им шеи, и достал оттуда камни силы. Увы, но ни одного красного камня мне вновь не попалось.

- Их будут искать? – спросил я."

"- А мне почём знать? – вопросом на вопрос ответила Селеста.

Недолго поразмыслив, я решил спрятать тела жнецов. Поэтому я по одному оттащил их в лес, где под контролем Селесты создал яму, в которую скидал их тела. Правда, когда я закончил, должен был признать, что поступил необдуманно. Вначале надо было оттащить существ, а уж потом извлекать камни силы. Всё вокруг было залито их кровью.

Только после этого я вернулся к рептилии. Весила та килограмм сорок, и мне должно было надолго её хватить. Поэтому, перекинув её себе через плечо, я поспешил обратно в подземелье.

Два дня было всё относительно спокойно. Но когда по утру взял гримуар, который находился рядом со сферой, Селеста сообщила мне, что на место, где я убил жнецов, приходил чёрт в сопровождении кошмаров. И последние достали из земли тела существ.

- Где они сейчас?

- В руинах, - ответила Селеста. – И тебя ищут даже с воздуха. Семь виверн с самого утра кружат по всей округе.

- Весело… – произнёс я.

- Обхохочешься.

- Ладно, не начинай.