Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мда… Вырубило меня на славу, долго на койке провалялся. Но вроде как живой и то хорошо. Пора возвращаться к делам, которых накопилось немало.Не понравилась мне информация, которую я узнал от осколка своей души. Но зацикливаться на этом смысла нет, лучше сосредоточиться на спасении этого мира и возможности дожить до глубокой старости.Так, скоро женится Вячеслав, мой вассал. Еще мне надо заняться ремонтом своего поместья и наладить отношения со второй невестой. Японцы еще эти, с ними тоже что-то надо делать. Ах да, скоро мне стукнет восемнадцать, это очень важно — пробудится моя особая магия и вероятнее всего мне окажут честь поговорить с духами-хранителями.И почему мне кажется, что я достаточно скоро столкнусь с кучей проблем, которые мне придется решать?…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И даже если им повезёт, то мы сумеем их встретить как следует — с хлебом и солью. Точнее пулями и магией.

Но сейчас мы замерли и тишину нарушал лишь негромкий бубнёж Геннадия, который уже успел дозвониться Долгоруким и сообщал им детали нападения.

И вот, секунд через тридцать объявился вооружённый отряд, который вызвал у меня немалое удивление. Это что за пёстрая солянка такая? Пара азиатов, один негр, ещё парочка смугленьких ребят то ли с Ближнего Востока, то ли ещё откуда… Оставшиеся явно на лицо чистые европейцы.

Всего их было человек пятнадцать.

Да какого хрена? Откуда взялись эти иностранцы? И почему именно по мою душу они явились?

Кстати, выглядели они не менее пёстро. Обычная гражданская одежда, поверх которой нацепили простенькие разгрузки и рюкзаки. Половина вооружена отечественными образцами оружия, другая явно использует винтовки западного производства. Пара ПП, автоматы, три пулемёта. Создаётся впечатление, что ребят крайне поспешно собрали на эту операцию, да ещё снарядили и вооружили что было под рукой.

А ведь если подумать, то и место засады выбрано не очень удачно. Всё же, встретив такой плотный огонь спереди мы могли бы сдать назад и свалить из этого опасного места. Но там выезд на трассу, мы были бы как на ладони. Это уже не говоря про риск, что выезд на трассу мог быть заминирован и при попытке сдать назад нас бы взорвали.

Откуда у меня такие мысли учитывая, что я не успел толком обсудить это с Виталием и Геннадием? Так мой водитель-телохранитель время от времени рассказывал какие способы используют боевики, чтобы атаковать одну отдельную машину или даже целый конвой.

Нередки такие случаи были, ну я уже успел не единожды это прочувствовать на своей шкуре. Делал он это с тем умыслом, чтобы я понимал его действия в той или иной ситуации произойди подобное нападение. Кто бы знал, что так быстро пригодятся эти знания?

Эх, была бы машина у нас понадёжнее, то Виталий мог бы и рискнуть проскочить. Но пожалел я денег, так что к моменту остановки автомобиля у нас уже было даже не пробито, а буквально порваны в клочья два колеса.

А стоило нам вылезти из машины как одно из защитных стёкол треснуло и следующая пуля разбила его вдребезги. Аргх! Деньги на ветер буквально выкинул! Вот куплю себе броневик и хрен меня кто достанет на дороге!

Но я отвлёкся. Короче, нападавшие выбрали не самую удачную позицию для засады, тоже явно пришлось выбирать впопыхах. Наверняка выбрали самый лучший вариант, но всё равно нас упустили.

Подбор книги