Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мда… Вырубило меня на славу, долго на койке провалялся. Но вроде как живой и то хорошо. Пора возвращаться к делам, которых накопилось немало.Не понравилась мне информация, которую я узнал от осколка своей души. Но зацикливаться на этом смысла нет, лучше сосредоточиться на спасении этого мира и возможности дожить до глубокой старости.Так, скоро женится Вячеслав, мой вассал. Еще мне надо заняться ремонтом своего поместья и наладить отношения со второй невестой. Японцы еще эти, с ними тоже что-то надо делать. Ах да, скоро мне стукнет восемнадцать, это очень важно — пробудится моя особая магия и вероятнее всего мне окажут честь поговорить с духами-хранителями.И почему мне кажется, что я достаточно скоро столкнусь с кучей проблем, которые мне придется решать?…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Хватит стрелять по моей машине! — Закричал я.

Этот мой крик был следствием нервного напряжения. Ну и ещё мне было жалко машину! Я же только совсем недавно купил этот автомобиль и отдал за него приличные деньги. А эти уроды уже испоганили моё имущество! Богом клянусь, я из них всю душу вытрясу и они сполна мне заплатят за нанесённый ущерб!

Но сначала нужно выжить.

— Гена, есть идеи как отсюда выбраться?

— Честно, господин? На вас вся надежда! Мы если попытаемся высунуться, то нас сразу всех перестреляют! Уверен, что часть этих ребят пытаются обойти нас и тогда по нам откроют огонь с двух сторон! Надо уходить отсюда в одно из зданий и занимать там оборонительную позицию! Дальше либо ждём, когда появится милиция и те, кого мы вызвоним, либо же сможем контратаковать, когда они решат взять нашу позицию штурмом!

Очень даже похоже на план.

Нам сейчас бы действительно занять позицию получше. И одно из зданий рядом с нами вполне сгодится для наших целей. Конечно, могла быть опасность что нам ударят из гранатомётов и похоронят в этом самом здании.
Но я разумно предположил, что этих гранатомётов и тяжёлого вооружения у нападавших не было. Иначе бы по нам изначально выстрелили из них, чтобы убить наверняка. Или применили бы их сейчас. Короче, нет у них гранатомётов и крупнокалиберного оружия.

Но тут возникает вопрос как бы нам перебраться в одно из зданий. Слишком уж много стволов на нас нацелено. Вообще удивлён, что они не стреляют пока мы сидим тут. Понятное дело, что ждут пока вторая группа зайдёт к нам в тыл, но ведь могли бы попытаться изрешетить машину до такого состояния, что она могла бы взорваться или перестала быть надёжным укрытием.

Может и с патронами у них проблема? Что же это за боевики недоделанные тогда?

Так, не время об этом думать! Выживание!

Можно было попытаться накрыть огневую точку противника начав метать в них заклинания. Но я ведь толком не видел, где они там засели! А эти гады не давали как следует выглянуть из укрытия. Так что заклинания в большинстве своём будут уходит в молоко.

И кто знает, может у них есть парочка защитных артефактов."

"Ещё имелся вариант с использованием заклинания, которое бьёт по площади. Есть у меня в запасе парочка таких заклинаний, Константин научил. Например, «Царь бомба». Кину что-то вроде огненного шара в нужную сторону, а он потом взорвётся и выжжет буквально всё живое в определённом радиусе. И чем больше я вложу в заклинание магии, тем сильнее будет этот самый радиус действия заклинания.

Подбор книги