Горькое ожидание. Дай мне шанс (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А вишенкой на торте была Катя, нарезающая в своём углу лук и вытирающая слёзы тыльной стороной ладони. Так-то лучше, каждый занят достойным его самого делом."
"Правда кое в чём мне всё же пришлось уступить: не получится больше девчонку на работе задерживать, чтобы она полностью вкусила все прелести кулинарного дела. Так что не будет из неё уборщицы, а жаль. Девушка так хорошо смотрелась со шваброй. Управляющая пыталась воззвать к моей совести и пожалеть бедненькую Катю, которая торопится вечером на автобус. С чего меня должны волновать чужие проблемы? Может ещё её личным водителем заделаться?
Хотя вот чего, а этого точно ни за что не произойдёт.
А я не привык тратить своё время на всякий мусор, ведь гораздо продуктивнее можно провести его в спортзале.
За полчаса до закрытия ресторана, когда почти все разошлись и остались только некоторые официантки, я обнаружил, что су-шеф Кристина ещё на месте.
— Даниэль, — протянула кокетливо, — ты не составишь мне компанию?
— Нет, — отозвался холодно, — не пью кофе в такое время.
Девушка встала со стула и плавной походкой направилась в мою сторону.
— А разве я говорила про кофе? — она протянула руку и принялась поглаживать меня по предплечью — Мне так скучно.
Она опустила уголки губ и устремила на меня пристальный взгляд из-под длинных ресниц.
— Кристина, если скучно, сходи в цирк. А я сегодня клоуном уже работал — неожиданно вспомнил выходку Валентина. Накинул куртку, достал из кармана ключи и вышел за дверь.
Меня окутала ночная прохлада, можно даже сказать холод. Хотя не удивительно, ведь только середина марта. До настоящего тепла ещё далеко.
Впрочем, в нашей местности даже в это время года можно ожидать чего угодно: и весенних заморозков, и тридцатиградусной жары.
Зато на свежем воздухе мозги заработали гораздо продуктивнее. По пути домой вспомнил рабочий день: как сообщил Мироновой, что она успешно сдала экзамен и может продолжать стажироваться. У девушки так искренне засветились глаза, что я на мгновение поверил в её ангельскую сущность.
Но сразу напомнил себе, что нормальные люди сами всего в жизни добиваются, а не ждут, когда крестная фея за них похлопочет.