Горькое ожидание. Дай мне шанс (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Такая же эффектная, в облегающем коротком красном платье, подчёркивающем тонкую талию и стройные ноги. Да, красивая, ну и что? Ожидаемого ёканья в моём сердце не возникло, чему я несказанно рад. Ощущение, будто просто увидел старую знакомую, не более того.
Только Катя эту ситуацию явно по-своему интерпретировала, выводы собственные сделала и сбежала. Опять.
Поэтому меня накрыло, когда не смог найти девчонку. А тут ещё Снежана назойливо пыталась вернуть моё внимание себе."
"— Данчик, пойдём уже присядем. Чего ты всполошился? — принялась заливать елейным голосом, когда стоял в дверях и пытался принять тот факт, что не могу найти Миронову.
По инерции в ресторан зашёл, и только тут заметил, что Фролова у меня на руке повисла и в лицо моё заискивающе заглядывает.
— Дан, ну идём? — ресницами хлопает. Раздражает своей навязчивостью до жути. Раньше ведь никогда себя так со мной не вела. Всегда сухая была и холодная, а тут гляди, разошлась.
— Жан, вот скажи, ты зачем сюда явилась? — выдал, раздражённо стряхивая цепкую руку.
— Ну как? Думала, ты будешь рад… — то ли притворяется, то ли на самом деле дура. Почему я раньше этого не замечал?
— Чему? Чему я, по-твоему, должен обрадоваться? — чувствую, как злость с каждой минутой повышает температуру в венах.
Девушка впервые за последние часы теряется. Она что на тёплый приём рассчитывала?
— Разве ты не мечтаешь о нашем воссоединении? — принимается гладить меня по предплечью — Не хочешь быть со мной?
В очередной раз стряхиваю назойливую руку, которую девушка тут же одёргивает.
— Ты серьёзно? — пытаюсь остановить приступ смеха, но чувствую, сейчас пополам сложусь — Подожди, дай угадаю, тебя очередной спонсор бросил, и ты обо мне вспомнила?
Смотрю в упор. По тому, как у девушки забегал взгляд, а рот застыл в раскрытом положении, понимаю, что попал в точку. Опять на смех пробивает. Это ж она меня за собачонку всегда держала, получается, раз уверена, что я по первому зову за ней побегу? Святая наивность.
Только бывшая моего веселья не разделяет, хватает свой клатч и бросает на прощание:
— Я своего всё равно добьюсь! — вихрем уносится из ресторана.
Это сейчас угроза была? Чудесно, просто без комментариев. Неужели она настолько глупа, что не понимает — за три года многое изменилось. Или девушка решила, что я всё это время должен был по ней страдать?
Обиднее всего понимать, каким полным дураком я был, когда повёлся на эту стерву.