Рина Фиори — «Горькое ожидание. Дай мне шанс (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горькое ожидание. Дай мне шанс (СИ) читать онлайн

Обложка книги Горькое ожидание. Дай мне шанс (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жила себе Катя Миронова, никого не трогала. В колледже училась старательно, подруг особо не заводила. Угораздило на работу в ресторан устроиться, и понеслось… Шеф-повар вредный попался, всё ему не так: тут не стой, так не режь и руки у тебя кривые. Что делать с таким? Правильно, игнорировать! А если его это раздражает? Отлично, пускай помучается! Главное, к себе этого красавца близко не подпускать…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Завтра мне понадобится помощь в приготовлении десертов — вновь этот холодный приказной тон, от которого хочется спрятаться под толстым-толстым пледом.

— Но я же не могу заниматься практикой, заготовки…

— Опять ты споришь? Когда это прекратится? — перебил резко, и я сразу голову в плечи вжала.

— Простите, Даниил Витальевич — сочла нужным извиниться. Итак я себе много лишнего позволяю, притом, что работаю тут всего пару недель. — Я всё поняла.

— М-да? — мне показалось, что он растерялся — ну ладно тогда. До завтра.

Вежливо попрощалась в ответ и поспешила покинуть место работы.

Конец марта выдался довольно тёплым, но поздним вечером всё равно немного зябковато. Поэтому плотнее закуталась в шарф и поспешила к остановке.

Сегодня почему-то ждать автобус приходится в гордом одиночестве. Даже закралась мысль, что я опоздала, но нет, часы на экране смартфона утверждали, что до рейса ещё десять минут.

Вот за что люблю город, так за полноценное освещение улиц ночью. У нас в деревне даже те редкие фонари на столбах, и то работают через раз.

А после полуночи и подавно выключаются. Зато посреди бела дня могу оставить свет на столбах: халатность в чистом виде.

Резкий звук тормозов прервал мои размышления. По спине мурашки пробежались, когда увидела притормаживающую тачку. Спорткар ""Ауди"" остановился напротив остановки, и моё сердце тоже, кажется, на мгновение остановилось. Ну а потом забилось в бешеном ритме.

Когда училась в девятом классе, часто приходилось затемно возвращаться домой. Консультации по подготовке к экзаменам проводились вечером, а зимой, как известно, темнеет рано.

В один такой вечер я возвращалась без одноклассников, потому что мои школьные подруги задерживались, и я решила не ждать. До дома оставалось метров сто, но откуда ни возьмись мне навстречу шаткой походкой вышел незнакомый мужик. Он криво улыбнулся и изобразил что-то отдалённо напоминающее приветствие. Мне этого хватило, чтобы сорваться и с нереальной скоростью побежать в сторону дома. С тех пор я знаю, что бегать на восьмисантиметровом каблуке, если он достаточно устойчив, очень даже удобно.

И выражение ""у страха глаза велики"" поняла в полной мере. Потому что мужик даже близко за мной бежать не собирался.

Но каблуки ношу теперь в самых редких случаях.

Вот и сейчас очень рада, что обула кроссовки, и в любую минуту готова сорваться на бег. Потому что мой мозг уже нарисовал красочную картину, на которой избалованные мажоры заметили одинокую девушку на остановке.