Горькое ожидание. Дай мне шанс (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Завтра мне понадобится помощь в приготовлении десертов — вновь этот холодный приказной тон, от которого хочется спрятаться под толстым-толстым пледом.
— Но я же не могу заниматься практикой, заготовки…
— Опять ты споришь? Когда это прекратится? — перебил резко, и я сразу голову в плечи вжала.
— Простите, Даниил Витальевич — сочла нужным извиниться. Итак я себе много лишнего позволяю, притом, что работаю тут всего пару недель. — Я всё поняла.
— М-да? — мне показалось, что он растерялся — ну ладно тогда. До завтра.
Вежливо попрощалась в ответ и поспешила покинуть место работы.
Конец марта выдался довольно тёплым, но поздним вечером всё равно немного зябковато. Поэтому плотнее закуталась в шарф и поспешила к остановке.
Сегодня почему-то ждать автобус приходится в гордом одиночестве. Даже закралась мысль, что я опоздала, но нет, часы на экране смартфона утверждали, что до рейса ещё десять минут.
Вот за что люблю город, так за полноценное освещение улиц ночью. У нас в деревне даже те редкие фонари на столбах, и то работают через раз.
Резкий звук тормозов прервал мои размышления. По спине мурашки пробежались, когда увидела притормаживающую тачку. Спорткар ""Ауди"" остановился напротив остановки, и моё сердце тоже, кажется, на мгновение остановилось. Ну а потом забилось в бешеном ритме.
Когда училась в девятом классе, часто приходилось затемно возвращаться домой. Консультации по подготовке к экзаменам проводились вечером, а зимой, как известно, темнеет рано.
В один такой вечер я возвращалась без одноклассников, потому что мои школьные подруги задерживались, и я решила не ждать. До дома оставалось метров сто, но откуда ни возьмись мне навстречу шаткой походкой вышел незнакомый мужик. Он криво улыбнулся и изобразил что-то отдалённо напоминающее приветствие. Мне этого хватило, чтобы сорваться и с нереальной скоростью побежать в сторону дома. С тех пор я знаю, что бегать на восьмисантиметровом каблуке, если он достаточно устойчив, очень даже удобно.
Но каблуки ношу теперь в самых редких случаях.
Вот и сейчас очень рада, что обула кроссовки, и в любую минуту готова сорваться на бег. Потому что мой мозг уже нарисовал красочную картину, на которой избалованные мажоры заметили одинокую девушку на остановке.