Дмитрий Парсиев — «Город Богов 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город Богов 4 читать онлайн

Обложка книги Город Богов 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Кто бы отказался стать богом? Божественность сулит много приятных преимуществ, но это пока не влетишь головой в суровую реальность бытия. Я влетел.В чем-то мир богов очень схож с миром людей. А в чем-то отличается, сильно отличается.Вот скажем, боги бессмертны. Это здорово, да? Но, как говорят, есть нюанс. Личный дракон - круто, но есть нюанс. Вокруг прекрасные богини - восхитительно, но... ну вы поняли.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Замок был точно так же насквозь изрешечен снарядами, как и крепостные стены, и признаков жизни не подавал.

— И в чем проблема?

— Проблема в том, что уже здесь на территории крепости моим бойцам с трудом удается сохранять целостность. Если они зайдут в замок, быстро начнут превращаться в Искаженных."

"Я перевел взгляд на солдат и сам убедился, что они непрерывно «подтекают» словно испорченные жидкие терминаторы. По их оловянным телам пробегают волны искажений.

— В таком случае отводите бойцов за пределы крепости, генерал.

Я сам схожу. Что нужно сделать?

— В замке есть подземные катакомбы, — сообщил генерал, — Именно там расположен портал и источник Искажений. В прошлый раз я едва успел портироваться, прежде, чем растекся в лужу. Но я видел источник. Его нужно разрушить.

— Понял. Ждите.

Оловянная армия отступила за стены, где ее не так сильно корёжит, а я припустил к замку.

Петли тяжелой двери расстрелял из карабина, а затем просто пнул, обрушив внутрь. В замке в самом деле радиация хаоса очень мощная.

Не будь у меня достижения «друг хаоса», я бы здесь долго не продержался.

Быстро обошел первый этаж, практически не встречая сопротивления, и отыскал спуск вниз. И вот в самих катакомбах пришлось повоевать. Искаженные прятались в нишах и углублениях, поджидали за каждым поворотом.

Мне пришлось сменить карабин на клинок. В замкнутых пространствах тесных подземных коридоров с ним оказалось сподручнее. Удивительно, как генерал смог в прошлый раз здесь пробиться. Скорее всего шел последним, оставляя в этих лабиринтах покалеченных бойцов одного за другим.

В итоге смог портироваться сам и потом призвать к себе всех остальных. Скорее всего штурм лабиринта был очень жарким и быстрым, раз он сумел вытащить всех, и ни один не превратился в Искаженного.

Но очевидно и то, что прошёлся генерал в тот раз по грани. Теперь понятно, зачем ему понадобился я. Кто еще сможет здесь пройти? Разве только лорд хаоса. Однако с хаоситами у генерала открытая вражда. Хаоситы генералу помогать не станут.

Мне тоже мешкать не следует. Я в Искаженного не превращусь, конечно, но каждая минута, проведенная Лулой в плену у Горыныча, — это минута страданий. Странно, что он еще не заспамил меня своими угрозами.

Миновав очередной коридор и порубив на стружку очередную партию Искаженных, я вышел к развилке. Сначала, как положено странствующему богатырю, сходил налево, где обнаружил портал. Видимо, генерал эвакуировался как раз отсюда.