Город Богов 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Так что я в своих мирах считаюсь не прародителем, а покровителем.
— Ну, бог покровитель — тоже неплохо…
— Кручусь, как умею.
— Ты знаешь, мне когда-то довелось жить в мире, где религия строилась на образе святой троицы: бог-отец, сын, святой дух.
— На кого из храма тысячи походил бог-отец? — заинтересовалась верховная.
— Ни на кого. Поскольку бог непознаваем, то и портрет его рисовать никто не пытался. А вот сын был человеком.
— И как это все совмещалось с топ-тысячей?
— Никак не совмещалось.
— Это какой-то очень молодой мир?
— Я бы так не сказал. Одних только мировых религий целых три.
— Магия в том мире насколько развита?
— Практически отсутствует.
— А, тогда понятно, — Атемита покивала, — В некоторых мирах доступ ограничен самой системой.
— Система не позволяет возводить храмы тысячи?
— Не позволяет. Выдаёт ошибку. Их так и называют: миры четыреста четыре.
— Ну вот, а ты говорила, система абсолютно бесстрастна.
— Спорить не стану, Марк. Лично я думаю, что в таких мирах система тестирует какие-то свои идеи, а потому не позволяет слишком сильно в них вмешиваться… гляди, началось сражение, — верховная указала на арену, — Как видишь, я не ошиблась. Маги бьются.
Некоторое время мы наблюдали за сражением. У одной команды преобладали заклятия льда, у другой команды — магия земли. Если судить по силе заклинаний, это маги высшего девятого уровня.
— Кто их выставил? — спрашиваю верховную.
— Сегодня идут внутренние разборки у зверобогов. Решают, кто будет главным в одном из миров. Видишь вон там на трибуне скопление богов?
— Ага, они не выглядят врагами. Сидят кофеек попивают.
— А они и не враги. Сейчас определят иерархию, кто из них будет номером первым, а кто номером вторым, и дальше будут паству доить.
— Ничего личного, просто бизнес?
— Да, Марк. В данном случае просто бизнес.
— Атемита, я очень надеюсь, нам с тобой не придётся таким образом решать вопросы взаимодействия внутри нашей фракции.
— И я на это надеюсь, Марк. Вся наша фракция — это мы с тобой. Кстати, эти боковые сидушки — наши официальные места. Балконов и лоджий пока не заслужили.