Дмитрий Парсиев — «Город Богов 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город Богов 4 читать онлайн

Обложка книги Город Богов 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Кто бы отказался стать богом? Божественность сулит много приятных преимуществ, но это пока не влетишь головой в суровую реальность бытия. Я влетел.В чем-то мир богов очень схож с миром людей. А в чем-то отличается, сильно отличается.Вот скажем, боги бессмертны. Это здорово, да? Но, как говорят, есть нюанс. Личный дракон - круто, но есть нюанс. Вокруг прекрасные богини - восхитительно, но... ну вы поняли.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что я в своих мирах считаюсь не прародителем, а покровителем.

— Ну, бог покровитель — тоже неплохо…

— Кручусь, как умею.

— Ты знаешь, мне когда-то довелось жить в мире, где религия строилась на образе святой троицы: бог-отец, сын, святой дух.

— На кого из храма тысячи походил бог-отец? — заинтересовалась верховная.

— Ни на кого. Поскольку бог непознаваем, то и портрет его рисовать никто не пытался. А вот сын был человеком.

— И как это все совмещалось с топ-тысячей?

— Никак не совмещалось.

В том мире нет храмов тысячи богов. Вот прям ни одного.

— Это какой-то очень молодой мир?

— Я бы так не сказал. Одних только мировых религий целых три.

— Магия в том мире насколько развита?

— Практически отсутствует.

— А, тогда понятно, — Атемита покивала, — В некоторых мирах доступ ограничен самой системой.

— Система не позволяет возводить храмы тысячи?

— Не позволяет. Выдаёт ошибку. Их так и называют: миры четыреста четыре.

— Ну вот, а ты говорила, система абсолютно бесстрастна.

Выходит — это не совсем так.

— Спорить не стану, Марк. Лично я думаю, что в таких мирах система тестирует какие-то свои идеи, а потому не позволяет слишком сильно в них вмешиваться… гляди, началось сражение, — верховная указала на арену, — Как видишь, я не ошиблась. Маги бьются.

Некоторое время мы наблюдали за сражением. У одной команды преобладали заклятия льда, у другой команды — магия земли. Если судить по силе заклинаний, это маги высшего девятого уровня.

Сражение можно назвать захватывающим и даже грандиозным, но меня поразило другое, обе команды состоят из людей. Не звери, не гады, не орки, не эльфы. Именно люди.

— Кто их выставил? — спрашиваю верховную.

— Сегодня идут внутренние разборки у зверобогов. Решают, кто будет главным в одном из миров. Видишь вон там на трибуне скопление богов?

— Ага, они не выглядят врагами. Сидят кофеек попивают.

— А они и не враги. Сейчас определят иерархию, кто из них будет номером первым, а кто номером вторым, и дальше будут паству доить.

— Ничего личного, просто бизнес?

— Да, Марк. В данном случае просто бизнес.

— Атемита, я очень надеюсь, нам с тобой не придётся таким образом решать вопросы взаимодействия внутри нашей фракции.

— И я на это надеюсь, Марк. Вся наша фракция — это мы с тобой. Кстати, эти боковые сидушки — наши официальные места. Балконов и лоджий пока не заслужили.