Бывший муж. Я хочу нас вернуть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Каждая секунда будто замирает у надежды её права, оставляя вместо неё пустоту.
— Я больше не люблю тебя, Саша, — говорит Юля: — Я не буду лгать, потому что лишь недавно осознала, что готова к новой жизни. Готова вновь почувствовать себя женщиной. Ходить на свидания, вкусно есть и бездумно болтать…
Сглатываю и тяну нервную улыбку.
Внутри горит. Будто рвётся на части собственное тело и органы. И я не скрываю эту уязвимость. Принимаю проигрыш, поджав губы.
Тяну руку к её локонам, касаясь платиновых шелковистых прядей.
— Главное, чтобы ты была счастлива, Юлька. Прости, если донимал.
На самом деле план был в том, чтобы не останавливаться. Но пару секунд назад я увидел в её глазах ответы. Она говорит чистую правду. Она готова пойти без меня дальше. Она отпустила, а я слишком долго искал путь, чтобы остаться.
— С Кариной обсудим завтра, свожу её в любимый ресторан для разговора, — придумываю план на ходу, и, чуть попятясь назад, добавляю: — Я больше не потревожу, Юлька.
Мягко, с теплотой в голосе выходит последняя фраза.
— Доброй ночи, — озвучиваю напоследок: — И не переживай, мы вытащим наших дочерей. Просто не теряй веру, ладно?
Двигаюсь к выходу, но Юля за мной не идёт и больше ничего не говорит, кроме тихого «спасибо» в мою спину.
На автомате натягиваю обувь, хватаю пиджак, а когда дверь квартиры захлопывается, то с шумом выдавливаю из себя воздух. Прислоняюсь лбом к стене и, прикрыв глаза с сжатой челюстью, я ненавижу себя. Ненавижу за тот выбор, который сделал тогда. За то, что допустил страдания жены и не увидел главного.
Глава 47
Юля
Я заканчиваю готовить завтрак, выпив уже две чашки крепкого, обжигающего горло кофе. Руки слегка дрожат, не то от переизбытка кофеина, не то от усталости. Глаза сомкнула, как только ушёл Саша, где-то около четырёх утра. Сон был рваный, беспокойный: то подушка неудобно врезалась в шею, то становилось душно, словно воздух в комнате застыл. Открыла окна, вдохнула ночную прохладу и тут же закуталась в одеяло, потому что холод пробрал до костей.
Ужасный вечер и такая же ужасная ночь. Голова тяжёлая, тело ноет от недосыпа, но я всё равно нахожу в себе силы продолжать жить, держать этот себя на плаву. Это какие-то базовые женские настройки: мы всё время в движении, всё время что-то моем, жарим, убираем, решаем. И почему-то так редко позволяем себе нужное, почти лечебное безделье — просто лечь и смотреть в потолок.