Бывший муж. Я хочу нас вернуть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Сейчас важны девочки…— начинаю я медленно.
— Безусловно.
Он перебивает, присаживаясь на корточки и начиная собирать осколки от посуды.
— Но одно другому не мешает, — смотрит исподлобья, а я действительно в ступоре.
— Саш, у тебя будет ребёнок, ты помнишь? — невольно я даже усмехаюсь, оттого, что всё это не вяжется в моей голове.
Он угукает, продолжая складывать в ладонь те куски стекла, что побольше.
Я не собираюсь лезть со своими вопросами, как он это видит, потому что это абсолютно не моё дело.
— Я пойду расстелю в гостиной.
Единственное, что я озвучиваю, на что он резко переводит глаза на меня.
— Ради Карины, чтобы утром вы поговорили… — добавляю, потому что не хочу иллюзий.
Причём ни с чьей стороны.
— Что ради Карины? — слышится тихий вопрос, и мы оба смотрим на заспанные глаза дочери.
Озеров мгновенно встаёт, выкидывая осколки, и подходит к ней, я же, поджав губы, наблюдаю за ним.
— Где ты была вчера? — мягко интересуется он.
— У подружки, — озвучивает она ему: — А ты пап, что делаешь здесь? Сейчас же ночь… — хмурится Карина, и я вижу в ней сомнения.
От волнения прикусываю палец.
— Ты что-то хотела? Воды? — спрашиваю с лёгкой улыбкой.
А она переводит глаза на меня и вижу, как задумывается.
— Ты позвала папу? — спрашивает она, и в этом вопросе чувствуется вызов.
— Да, — отвечаю я: — Потому что так тебе комфортнее.
Она ещё больше хмурится, а Озеров в это время обнимает её за плечи.
— Может быть, молока с печеньем, как в детстве? — хочу разбавить эту гнетущую обстановку, на что Саша охотно кивает, да и Карина пожимает плечами. А в её случае это равносильно согласию.
Отворачиваюсь, подходя к столешнице и доставая из шкафа печенье.
— А что у вас тут стряслось? — слышу тихий вопрос Озерову от дочери: — Вы опять ругались?
Дальше следует секундная пауза и только после, ответ её отца.
— Нет, мы с мамой больше не ругаемся, — отвечает он уверенно.
— Это потому что вы не живёте вместе, — усмехается дочка.
Достаю молоко, стараясь не вслушиваться в их беседу.
— Нет, это потому что мы многое осознали, — отвечает Саша: — Каждый человек вправе ошибаться, но если он осознал свою вину, понял, что был неправ. А в довесок ощутил на себе все прелести неверных решений, то это…заслуживает уважения.
Глубоко дышу, потому что его слова, скорее адресованы мне, но и вместе с тем, он объясняет Карине важные вещи.