В сети, черт её возьми! Но я не буду звонить. Не хочу. Кладу его на стол. Нужно как-то продышать это всё, - вдыхаю поглубже. И еще, и еще, и еще… Душит. На автомате накидываю толстовку, очень искренне собираясь забыть телефон дома, чтобы не было соблазна. Прогуляться надо. Иду... Ноги идут опять к ее дому! Такой дефект... В руках дымится телефон. Не буду звонить. Она видела мои пропущенные. Если увидит в этом смысл - перезвонит сама. Не перезванивает. Бессмысленные блуждания по улицам и я снова у ее подъезда.
Сердце колотится в горле. Кто-то выходит из подъезда, открывая дверь. И я не задумываясь ни секунды, перехватываю ее, заходя внутрь. Зачем я это делаю?! Как зазомбированный иду вверх. Первый, второй, третий, четвертый... выше... выше... Вот ее квартира! Она может быть там не одна. Она может быть замужем. Дети. Все, что угодно. Всё, что угодно!!! Вот так нагло, я готов вторгнуться туда, куда она добровольно не захотела меня пускать?! Ну а что же мне делать?! Я хочу получить еще раз по лицу.
На этот раз определенностью. Какой бы силы этот удар не был. Звоню."
"Глава 34 - Страшно"
"У ее квартиры почему-то не горит свет, только чуть дальше, у лифта за углом. И я еще раз бросаю взгляд на цифры, они бликуют в сумраке. Не перепутал? Не перепутал. Не открывает долго. Звоню еще раз. И, наконец, слышу шаги. Кровь стучит в ушах. Мои колени подкашиваются. Ладонь ложится на косяк. Куча мыслей несутся, сбивая одна другую. Отметаю все. Хочу знать про неё всё. Хочу правды. Открывает.
- Да какого черта?! – губа агрессивно дергается вверх, демонстрируя хищный прикус ее белоснежных чуть удлиненных клыков. – Я же сказа… Вздрагивает замирая. Ошарашенно прикасается рукой к горлу. - Матвей!! – нервно и словно пытаясь дать сдачи лупит мне ладонью по груди. – Зараза! До меня вдруг доходит, что сейчас произошло. - Ты же сказала – не похож. - Здесь темно! - Можно, я зайду? - Нет. Извини. - Это ты - извини, - вдыхаю поглубже, перехватывая дверь и делаю шаг к ней, вынуждая ее сделать шаг назад.
И захожу в квартиру. Ее брови возмущенно поднимаются. - Мы одни здесь? Кивает. Оглядываюсь, разуваюсь, прохожу в комнату с колотящимся сердцем. - Ты что делаешь? – растеряно. – Я же сказала… Двуспальная огромная кровать расстелена. И я застываю перед ней. - Матвей?.. Ты соврала мне, Теона? Внутри меня колотится истерика и мне хочется разнести на*ер здесь всё! Но кто я такой?... Мне ничего не обещали. Даже этот наглый визит – мой косяк. Стоп.