Достаю телефон, чтобы позвонить Сталкеру и сориентировать его на нужное время. Иду по бордюру, все дорогу у дома заняли тачки… Гудки, гудки… не отвечает. От неожиданности вскрикивая, снова оказываясь вжатой спиной в… - Привет… Ах ты… Наглец!! Возмущенно выворачиваюсь из его рук, отталкивая в грудь и поднимаю на него рассерженный взгляд. Вскрикиваю от удивления. Застываю. В груди бьется болезненно. Я с ужасом смотрю на него. Открывая как рыба рот и потеряв голос. Дыхание рвано вылетает из легких. Один в один! Точь-в-точь молодой Игорь! Когда мы только встретились и я пропала с первого взгляда.
Напрочь!
Глава 26"
"В ее глазах ужас и шок. Мне становится неловко и я застываю напротив неё. Я тоже в шоке. От её реакции. На самом деле, непреодолимо хочется отвернуться и исчезнуть. Но я не буду этого делать. - Так плохо? - поднимаю бровь, пытаясь улыбнуться, но не получается. Медленно громко выдыхает, поднимая ладони. - Нет. Нет, ты не так понял… я не поэтому… - сбивчиво. Нда? Какие еще могут быть причины этого глубокого шока? Всматривается в моё лицо.
- Надо же… Ты просто очень похож на одного человека. И меня напугало это сходство. - Почему? - Вдаваться в детали не хочу. Но ты напугал меня. Всматривается еще. - Всё. Нет. Больше не похож, - ухмыляется с облегчением. - Совершенно другой взгляд! Другие глаза. Голос, запах. И замечательный шрам! Тебе идет. Улыбнись! - требовательно. Мои губы машинально пытаются изобразить что-то типа улыбки. - Вообще, не похож… - ведет пальчиком по моим губам и выдыхает еще раз, уже с улыбкой, закрывая глаза.
Но я вижу, как ее до сих пор потрясывает. И подчиняясь инстинкту, я тяну ее за руку к себе и обнимаю, пряча ее лицо у себя на груди. - Этот человек причинил тебе боль? - Да, - кивает она, обнимая меня за талию. - Не хочу разговаривать об этом. Ты не похож . Ты — совершенно другой! Болезненный неприятный узел неловкости в моей груди развязывается. Чувствую, как она глубоко спокойно дышит в районе моей шеи. - Я думал тебя шокировал шрам.
Истерично смеется мне в шею, пробуждая моё тело. - Привет, Матвей… - шепчет она. - Привет, Теона… - глажу по волосам, пытаясь окончательно успокоить. И мы стоим так, обнявшись, растворяясь друг в друге. Тепло… Минуты идут. Мне не хочется отпускать ее. Она не пытается вырваться. И я присаживаюсь на капот, разглядывая ее лицо. Веду пальцем по лбу, носу, спускаюсь к губам. Закрываю глаза от накатывающего ощущения эндорфинового шторма.