- Думаешь побреет? - кривит она губы. - А ты уточни у него на всякий. Я бы побрил. Еще метров тридцать. - Ну, а как там? Загадочная?… Как быть загадочной? - Ой! Это сложное искусство, которое большая часть женщин так и не осваивает за всю жизнь. Но, я тебе скажу, работает оно бесперебойно. - Загадочная… загадки ему что ли загадывать? И я истерично посмеиваюсь, вспоминая загадку Ловца. - Да, думаю в вашем возрасте пойдут для начала и загадки. Найди несколько интересных и попробуй! Вот тебе и начало беседы. И не спеши давать ответы.
Пусть помучается немного. - Хм… Ладно. Крыльцо. Кладу ладонь на перила. Раз, два, три… восемь ступеней. Даже как-то стыдно становится, что меня это парит. Восемь ступеней? Хе*ня… справлюсь. И я сжимая зубы, сгибаю больную ногу в колене. - Больно? - с переживанием смотрит Маришка. - Есть немного, - сдавленно выдыхаю. - Ты если что - звони! Я приду тебе посуду помою или еще как-нибудь помогу. - Спасибо! - через силу улыбаюсь я. - Буду иметь в виду. Отзывчивость — тоже отличное качество для девочки.
Жаль только, что в вашем возрасте его оценить сможет редкий мальчик. - Может, все таки, волосы? Не в синий, ладно. Ой, а если афрокосички? - Афрокосички? Это уже лучше. - Афрокосички и загадки. - И недосягаемость! - строго хмурю я брови. - Как это? - морщит она нос. - Это… - Не целоваться? - Да! Иначе, он очень быстро потеряет к тебе интерес. Не совсем, конечно, логика такова, но для неё лучше эта версия. Мелкая еще... - Ладно… - недовольно. - Я побегу? - Беги.
Открываю бук. Вместо обоев — глаза Ловца. Зависаю… Красивая. По уверенному пронзительному и чуть прохладному взгляду сразу же считывается. Красивая — пи*дец просто! И жесткая... Что делать такой женщине в вирте? «Мы никогда не встретимся». «В любой момент я могу исчезнуть. … Это не моя воля. » Варианты ответов у меня есть. В любой момент? Мне не нравится ни одна версия, что приходит мне в голову. Ни одна. Мне душно от них. Нельзя таким красивым глазам существовать в тех версиях.
И я жду вечера. Пусть будет «он-лайн»!
Глава 7 - Подвох
Десять. Моего ловца на сайте нет. Висят сообщения от нескольких дам. Там все банально — привет, давай общаться. Никаких тебе эпитафий. И я сижу еще полчаса, начиная раздражаться на себя за испытываемое волнение. Дождь… Выхожу на балкон, подставляя руку под капли. Возвращаюсь обратно. Её аккаунт оживает, загораясь зеленым. Наконец-то! - взбудоражено встряхиваюсь я."
"Stalker: Привет!
Ловец душ: Доброй ночи.