Елена Смертная — «Факультет брошенных жён. Попаданка в деле, старушка в теле! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Факультет брошенных жён. Попаданка в деле, старушка в теле! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Факультет брошенных жён. Попаданка в деле, старушка в теле! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Умерла старушкой, очнулась молоденькой студенткой. Только академия какая-то странная. Здесь аристократы высматривают девушек для свадьбы. Забирают в дом, а если бедняжка пришлась не по вкусу – возвращают. Такой «порченный товар» отправляют на отдельный факультет «брошенных жён». И теперь я – одна из них.Ну и что? На мужике свет клином не сошёлся! Никому мы не нужны? Отлично. Меньше обращают внимания. Можно заняться не только этикетом и флиртом, а чем-то полезным! Сделаем ремонт в общежитии, а потом и в голове. Не зря же судьба отправила сюда бывшую медсестру.Главное, чтобы никто не узнал мой новый секрет. Так вышло, что я успела слишком близко познакомиться с прибывшим на смотрины королевским драконом. А ведь он приехал сюда за моей сестрой…В тексте есть: магическая академия, дракон, бытовое фэнтезиПервая книга дилогии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя восполнять информацию о столь известных вещах будет сложно. Ладно, я поясню. Когда-то давно, тысячелетия назад, в мире существовала лишь одна магия – природная. Если ты забыла, то напомню, чем отличается природная магия от людской. Первая черпает силы из окружения, например, из тех же растений. Вторая – расходует силы лично мага, поэтому мы и тренируем свои тела. Природная магия несколько ограничена. С её помощью ты не откроешь тот же портал или не создашь иллюзию. Людская магия куда более обширна и вариативна.

Именно когда люди открыли её, начался большой разлад…

— Разлад? – хмуро переспросила я.

— Да. Раньше люди получали магию от зелёных богов и жили в лесах в единении с природой. Первыми до использования своего личного ресурса додумались драконы. После они начали обучать людей. Постепенно леса пустели, ведь людям больше не нужно было жить в единении с природой. Они начали вырубать деревья, чтобы строить дома, воздвигать плотины, чтобы подчинять реки, и так постепенно мы пришли к появлению целых городов.

Вот только чем дальше мы отдалялись от лесов, тем больше вреда наносили природе. Всё привело к тому, что зелёные боги разгневались на людей и отняли у нас возможность владеть зелёной магией, а также исцелять свои тела с её помощью. Дева Азафа, светлая драконница, что возвысилась до божества, смилостивилась и показала людям другой способ применять свои силы, чтобы исцелять себя и других. И теперь мы отделены от лесных народов, однако вынуждены поддерживать мир, чтобы нам помогали поддерживать в целости скот и урожай, ведь наша магия на такое просто не способна.

— Хм, ко мне буквально недавно применяли магию исцеления людей, хотя моя мама из лесного народа. Значит ли это, что запрет действует только в одну сторону?

— Да. Лесной народ может принимать помощь от магии людей. Но та же королева не сможет излечить обычного человека. Мы, городские люди, прокляты зелёными богами.

Они не разрешают нам перенимать блага природы, а твоя мать черпает силы как раз от неё. Тем не менее, например, Корнелию излечить природной магией можно. Хоть она и живет среди людей и даже практикует нашу магию, она близкий потомок лесного народа. Но если у Корнелии родится ребенок от человека, он не сможет ни обладать магией природы, ни исцеляться с её помощью.

Последнее меня особенно удивило."

"— Но подождите.