Эволюционер из трущоб. Том 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Подойдя к пирамиде я заметил, что на кристалле генокрада прибавилось рубленных граней, впрочем, и сама пирамида немного изменилась. На боковой грани камня появился вырезанный рунический символ из десятка чёрточек и закорючек. Видимо он и символизирует «Отрицателя».
Занятно. Подобной письменности я раньше не встречал. А жаль. Можно было бы вырезать самому пару каракуль и посмотреть, удалось ли взломать систему и докинуть себе бесплатных навыков?
Желтая же полоса по бокам плиты исчезла. В красном ряду появился новый кристалл, что заставило меня тут же напрячься.
' Доминанта «перепончатые лапы» интегрирована'.
— Я что, по-вашему, утконос? Или… Или… Кто там ещё с перепонками? Жаба? В пелелаботку это дельмо!
«В пользу какой доминанты вы желаете переработать „перепончатые лапы“?».
— В пользу контлоля маны!
«Выполнено. Доминанта „контроль маны“ заполнена на 27%. Для развития способности желаете переработать ещё одну доминанту?».
— Нет. Этого достаточно.
Кристалл перепончатых лап лопнул и осыпался, заставив кристалл контроля маны засиять немного ярче. Хммм… Это настоящая проблема. Я каждый день упражняюсь в расширении каналов маны, но от этого навык практически не растёт. Хорошо, если один процент в неделю прибавляется.
При этом генома от твари едва хватает, чтобы добавить жалкие десять процентов. И чем сильнее я разовью имеющиеся доминанты, тем больше ресурсов и времени потребуется для их улучшения в дальнейшем. Впрочем, это было бы не такой большой проблемой, если бы у меня был доступ к разломным существам.
Вот только соваться сейчас к аномалии глупость несусветная. Погибну, как пить дать. И на открытой местности галька меня не спасёт, как и магия льда. Маны может мне и хватит для того, чтобы убить одно существо, а если твари нападут группой, как сегодня? Что делать тогда?
Сил тщедушного тела едва хватает, чтобы с трудом справляться с малышнёй в возрасте пяти лет. И то, если набросятся толпой, то без магии я не отобьюсь.
А если и вытащу, то что дальше? Стану для неё обузой, и ей придётся трудиться с утра до ночи, чтобы меня прокормить? Паршивая перспектива, особенно в свете того, что я лишь недавно сумел улучшить её условия проживания. Из чертогов разума меня вывел мощный шлепок по щеке, я даже подскочил от неожиданности.