Эволюционер из трущоб. Том 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вдлуг эта доминанта меня кастлиловала. Пелелаботать к чёлтовой матели! — выкрикнул я… и осёкся.
«В пользу какой доминанты вы желаете переработать доминанту танцора?» спросил женский голос.
— Отставить! — ответил я и крепко задумался.
Да, я получил условно мусорный навык. Танцор бесполезен в бою, но лишь при первом приближении. А если подумать и вспомнить, какие пируэты вытворяли танцоры из моего мира, то эта доминанта сродни святому граалю. Благодаря ей я не только научусь ловко двигаться, но и укреплю тело.
Как-то раз зашел я в кабак после зачистки очередных руин, и там отдыхали городские стражники. Так вот, эти пьянчуги решили докопаться до танцора, который отплясывал на сцене в лосинах. Выглядел он женоподобно, но это совершенно не говорило о его ориентации. Женщин у него было навалом, за что стражники к нему и прицепились. Завидовали.
Короче. Стражник наехал на танцора и попытался того зарубить. Дело закончилось тем, что плясун неуловимым движением скользнул стражнику за спину, схватил нож со стола и ударил рукоятью по макушке нерасторопного стража порядка.
Поучительная история о том что не важно как выглядит человек, важно какими навыками он владеет. Эту историю я рассказал лишь для того, чтобы вы поняли, насколько смертоносен может быть человек, в совершенстве контролирующий собственное тело. А мне — так и вовсе повезло, я сразу получил доминанту второго уровня.
А вот доминанта медсестры… Чёрт знает, когда я доберусь до ближайшего кабака. Стоит ли её хранить? Впрочем, места в ячейках пирамидки ещё есть. Позже с этим разберусь. А ещё очень скоро я узнаю, что это за желтая полоса, тянущаяся по бокам пирамиды. Судя по всему, стоит мне поглотить ещё одну доминанту и что-то произойдёт. По крайней мере, я так думаю.
В сухом остатке у меня три доминанты второго ранга и две первого. Думаю, для двухлетки — это феноменальный результат.
— Ну вот, а ты говорила в коме, — усмехнулась кучерявая Зинаида, не спеша убирать от моего носа ватку с нашатырным спиртом.
— Голова не кружится? Не тошнит? — спросила толстая медсестра и снова посветила мне фонариком в глаза.
— Кушать очень хочется, — жалостливо сказал я и со смущенной улыбкой заглянул в глаза сначала одной медсестре, а потом другой.