Эволюционер из трущоб. Том 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Когда доберёмся, говорить буду я, — коротко сказал одноногий.
Молодой кивнул и потянулся к боковому карману, в котором лежал пистолет.
В грузовик ударили прожекторы, а на дорогу вышли три бойца с автоматами. Одноногий нажал на тормоз и приоткрыл окно.
— Куда едете? — коротко спросил пограничник, светя фонариком в лицо водителя.
— Начальник, так мы это, из Качканарского рыбхоза. Везём рыбку на продажу в Тагил.
— Путевой лист, — сухо сказал пограничник и протянул руку.
— Так это, всё тута, — одноногий расплылся в улыбке и протянул пограничнику бумаги.
— Ага. Не лёгкая, — поддакнул пограничник, продолжая читать. — Вы в какой Тагил едете? В Нижний или в Верхний?
— Так в Нижний же. Вон там и указано. Нижний.
Пограничник поднял фонарик и снова посветил в лицо водителю.
— Сейчас уточню в Тагиле, ждут ли вас. Ожидайте.
Пограничник вернул бумаги и направился на пост, а два его товарища остались сторожить машину.
— Нам конец, — прошептал парень, стараясь не выдавать нарастающей паники.
— Сиди смирно. Черчесов должен был всё устроить, — ответил сержант Звягин.
Пограничник вернулся с поста и привёл с собой ещё четверых человек. Бойцы сняли автоматы с плеч, передёрнули затворы и направили их в сторону грузовика.
— Видать, не устроил, — усмехнулся Звягин и вдавил педаль газа в пол.
Машина сорвалась с места и протаранила шлагбаум. Раздались звуки выстрелов. Пули выбивали искры из стального корпуса, но машина даже и не думала останавливаться и очень скоро скрылась в темноте.
— Поднимай тревогу! У нас прорыв!
Глава 3
Утро началось не с кофе, а с мерзкого дождя. Небо заволокли серые тучи, солнце спряталось, а надежда заполучить ДНК Елфимова таяла на глазах. Если вода смоет кровь тренера по фехтованию, то все мои вчерашние старания окажутся тщетными."
"А я очень не хочу повторно пытаться провернуть трюк с Мимо. И так прошелся по грани и лишь чудом не огрёб проблем.
На самом деле, стоит использовать мимика пореже. А то я могу доиграться, и камеры повесят на каждом углу. Выяснят, что я умею призывать Мимо — и привет, ЛИЧ. Лабораторной крысой становится я не планирую, мне ещё мир от войн спасать. А пока сирена, подъём, завтрак и, если повезёт, то нас выведут на прогулку, и я смогу забрать клык.