Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб. Том 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб. Том 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб. Том 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб... Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться. Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Толстяк сперва аккуратно спускался, потом оступился и покатился вниз, проклиная весь свет. Компания лишь ухмыльнулась и покачала головами. Судя по всему, Беляш падает так не в первый раз.

— Ладно, раз все в сборе, то давайте делиться на команды. Ты, Леший, кого берёшь? — спросил Крест.

Выбирали по очереди. Леший взял в команду палочника, Крест — Рыбака. А когда выбор свёлся до меня и Беляша, Леший долго не думал, а взял Беляша.

— Ладно, Картавый. Ты в моей команде. Давай. Покажи, на что способен.

Когда дело дошло до распределения ролей, дворовые ребята сделали всё по совести.

А как гласит первое правило улицы? Ставь на ворота новичков и бесполезных. Вот и вышло, что меня поставили на ворота, а Леший поставил на ворота Беляша.

Леший и Крест вышли в центр поля, подбросили монетку и повезло нашей команде. Рыбак отдал пас Кресту и… Леший тут же перехватил мяч и рванул к воротам. Я встал в центре ворот и уставился в лицо Лешего. Его глаза скользнули вверх и влево. У, зараза! Теперь понятно, куда будет бить.

"

"Размахнувшись, Леший со всей силы пнул мяч. Бело-чёрный снаряд устремился в верхний угол ворот, но в цель так и не попал. Напитав ноги маной, я сделал резкий прыжок и схватил мяч двумя руками.

— Да ладно! Не может такого быть! — завопил Леший от досады.

Он был прав. Обычный мальчишка никогда бы не смог так высоко выпрыгнуть. Я пнул мяч в центр поля, после чего Рыбак и Крест в распасовку забили первый гол.

— Малой! Теперь ты не Картавый! Будем звать тебя Кузнечик! — прокричал Крест с противоположного конца поля.

— Быстло же меня повысили, — ухмыльнулся я.

За следующие тридцать минут я отразил ещё семь атак и даже сам вышел на поле, так как Крест устал бегать туда-сюда.

— Всё, давай. Теперь ты в нападении. Я покурю пока, — выдохнул Крест и полез за пачкой папирос.

Стоя на воротах, я был непробиваем за счёт звериного чутья, развитой реакции и тренированного тела. Может, немного помогала мана, но это не так важно. Важно то, что мои истинные дарования раскрылись в атаке. Доминанта танцор позволила мне довольно эффективно обводить мальчишек.

Шаг влево, резкий рывок вместе с мячом вправо, и вот противник проносится мимо, а я несусь к воротам. Удар! Гол!

Правда был один нюанс. Пупок, он же Беляш поймал мяч, но я ударил так сильно, что он не удержал его в руках и, сделав шаг назад, оказался за линией ворот. Когда Беляш выпустил мяч из рук, я заметил, что ладони у него дрожат. Вот же блин. Видать, я парню отсушил руки. Нужно бить аккуратнее.

Подбор книги