Если ты простишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мы с Аришкой тут же начали навёрстывать упущенное, я даже договорилась с Воронцовым об отпуске, чтобы проводить с дочкой больше времени — в общем, целую неделю мы с ней фактически жили вместе. Гуляли, играли, смотрели фильмы и всячески расслаблялись. Даже за грибами и ягодами ездили в ближайший лесок, а потом варили суп и варенье.
Чудесная была неделя.
И возвращала я Вадиму Аришку с тяжёлым сердцем — не хотелось с ней расставаться. Ещё и он показался каким-то хмурым…
— Нам надо обсудить Аришкин день рождения, — шепнула я мужу, пока дочь забиралась в машину.
— Угу, — буркнул Вадим и, посмотрев на меня каким-то странным взглядом — горячим и полным боли, — не попрощавшись, полез в машину.
Я не поняла, что всё это значило. И не понимала до тех пор, пока на следующий день мне не позвонила счастливая Аришка. И не завопила в трубку:
— Мама-а-а-а, папа расстался с Ле-еро-ой!!!
129
Вадим
Вот и всё.
Финита ля комедия. Или трагедия?
Недолгий, но одно время казавшийся мне серьёзным и перспективным роман с Лерой подошёл к концу.
Через день после расставания я узнал пикантную подробность — этакая вишенка на торте! — о которой Лера мне не стала сообщать.
Вишенка оказалась с гнильцой.
По привычке, я старался не делать поспешных выводов и хотел, чтобы чувства немного улеглись. Но это была нелегкая задача, ведь дело об истинных причинах решения Леры расстаться оказалось шито белыми нитками.
Единственное, в чём оставалось сомнение: не допустил ли я какую-то ошибку, из-за которой всё пошло под откос? Возможно, был момент, когда моё отношение к Лере стало меняться, а я и не заметил? Не хотел замечать?
Такими вопросами я мучился, пока ехал к Лиде, чтобы забрать у бывшей жены Аришку, с которой та провела вместе целую неделю. Прокручивал отношения с Лерой шаг за шагом и споткнулся о первомайскую прогулку… C неё и нужно вспомнить всё подробнее и по порядку.
.
Да, Первомай в этом году был запоминающийся, причём и хорошими моментами, и плохими.
Арина — хитрая лиса, всё очень грамотно придумала. И скорее всего, она не осознаёт, насколько гениальным было решение позвать на встречу Лиду.
Дочка — молодец. Отстаивает свою правду доступными ей методами. Чёрт побери, я не только не обозлился на неё, а даже восхитился в очередной раз, хоть и не подал виду.