Если ты простишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Прошло два с половиной десятка лет — и те его слова нагнали меня, через пространство и время добравшись до совести, словно обняли её, чтобы ехидно спросить: «Ну, так что, секс с бывшей — это измена или нет?»
И насколько проще было бы считать, что нет…"
"Я тогда и вправду был невменяем. Тем не менее я понимал, что пристаю к Лиде, а не к Лере. Тут, каюсь, мыслепреступление действительно было. Я позволил себе воображаемый секс с бывшей женой. Но то, что секс был настоящий, я не знал!
Так ведь?
Говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Получается, я не только думаю о Лиде, но и хочу её по-прежнему. От брезгливости и отвращения первых дней после её измены не осталось и следа.
Осознавать это оказалось тяжело.
Меня тянет к Лиде, но в то же время я злюсь на неё и на себя… Очень похоже на правду.
Наверное, оттуда и взялась та жестокость, которую я проявил к Лиде в постели? Я уже размышлял в минувшие месяцы о том, что, возможно, не так уж и хорошо понимал сексуальные пристрастия бывшей жены, как считал ранее. Возможно, в невменяемом состоянии подсознание подсказало мне, что делать?
Или это было просто банальное наказание, попытка выместить злость, как я и сказал Лиде?
А ещё говорят, что знание — сила… Но на меня накатила такая усталость! Чем больше я узнавал про измену бывшей жены, её истоки, про всё, что творилось у Лиды в голове, о чём она, по её утверждению, и сама не подозревала до похода к психологу, тем слабее становился.
Не добавляло мне силы и допущение, что Лида действительно любила меня, а разрушила всё из-за неосознанности собственных чувств. Сейчас же она прозрела и всё про себя и нас поняла.
Но с прозрениями есть вечная проблема — никогда не знаешь, где в них правда, а где самообман.
Как определить, любила меня Лида на самом деле или нет? Как определить, не придумала ли она сейчас эту любовь?
Или не надо определять? Плевать на прошлое, главное — настоящее?
Но в настоящем я с другой женщиной, смотрю в будущее, где не вижу места для Лиды.
Чертовски банальная мысль, что, живя прошлым, лишаешь себя будущего, только что нашла очередное подтверждение.