Эра Мангуста. Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В глазах Нади вспыхнул интерес, моментально растворившись. Самоконтроль на высоте. Потом она перевела взгляд на меня.
— Ладно, я пойду, — задумчиво протянула она. — Пришла пригласить тебя на вечеринку в честь поступления в академию, но теперь не уверена, честно говорю. Ты совсем другой. Хотя… приходите оба. Адрес и время я тебе на телефон вышлю.
Она мило улыбнулась, чмокнула воздух и грациозно встала.
— Не прощаюсь, — донеслось до меня. — Жду обоих!
Минут пять мы с Наташей сидели молча, вяло ковыряясь в тарелках.
— Андрей, а кто это был? Я таких красивых раньше не встречала.
— Ты же слышала наш разговор, — вяло ответил я. — Я не врал, действительно много не помню после травмы головы. Единственное, что могу сказать, это графиня Надежда Коброва.
Откуда всплыло знание её рода, я понятия не имел. Возможно, стала просыпаться память прошлого хозяина тела? Хотя Аманда обещала начало процесса только через три недели, а прошло чуть больше одной. Возможно, дело в том, что прежний Андрейка был нереально влюблён в девушку? Не исключено.
— Дай свой номер, — повернулся я к соседке по столу. — Как только у меня будут данные по тусовке, я сразу тебе вышлю.
— Нет у меня телефона, — опустила глаза моментально покрасневшая девушка. Стали отчётливо видны веснушки на носу. — Я же из слуг рода, откуда у меня такие средства?
— Это хуже, — улыбнулся я. — Но не смертельно. Значит, напиши свой адрес, я за тобой зайду. И после поступления ты не являешься слугой рода, между прочим.
Всё это я знал из долгих лекций Аманды, которая старательно готовила меня к жизни в новом для моей души мире. За что я был ей невероятно благодарен. Наталька дала мне свои координаты, и мы вернулись к еде. С этими всеми визитами даже пожрать было некогда.
Насыщенный получился день, точнее, его начало. Очень надеюсь, что вечер пройдёт поспокойнее.
Да блин, это кому я настолько перешёл дорогу, что пытаются убить в академии? Это место считалось чуть ли не самым безопасным в стране. Любая агрессия вне дуэльного кодекса каралась сразу и очень жёстко. А вот дуэли разрешались. И на холодном оружии, и без него, и даже с использованием магии.