Андрей Круз — «Эпоха мёртвых. Москва»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха мёртвых. Москва читать онлайн

Обложка книги Эпоха мёртвых. Москва
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Старый мир умер, на смену ему пришёл другой, злой, жестокий и мёртвый. Всё, что скрывалось раньше в людях, стало явным. Зло проявило себя полной мерой, никого больше не стесняясь и ни от кого не прячась, равно как и добро. Циничность и практичность, бескорыстие и взаимопомощь, доброта и жестокость меняют лицо нового мира так быстро, что выжившие не успевают приспосабливаться, удивляясь, неужели вокруг те же люди, которые окружали их совсем недавно, до прихода Смерти.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И через минуту сумел высунуться в окно по пояс, чтобы суметь выглянуть в Пушечную улицу и разочарованно выругаться — прорываться в ту сторону было бесполезно, там были десятки мертвяков, и это ещё в поле зрения."

"У них я, кстати, вызвал заметное оживление — на меня уста вились десятки пустых мёртвых глаз на перекошенных мёртвых харях, и я всей кожей ощутил их аппетит. Поэтому показал и средний палец и спрятался в окне.

— Серый, что там? — крикнула Вика.

— Там абзац, — очень честно ответил я.

 — К нам не прорваться, только если танком или БАТом, на худой конец.

Второе окно я распутывать не стал, нам и одного хватит чтобы в него выглядывать, тем более что вылезать в него нам точно не придётся. По крайней мере, до тех пор, пока массовый выступления зомби на улице не прекратятся.

— Аня, Аня, как принимаешь? — снова запросил я.

— Аня на приёме, — послышался голос девушки.

Надо бы человеческими позывными обзавестись в будущем, что мы всё по именам до сих пор? Но спросил я совсем о другом.

— Вы где находитесь?

— В Театральном проезде.

— Откуда толпа начинается?

— От самого угла, — ответила Аня. — Как демонстрация у них или народные гулянья. Мы пытались их отвлекать, но за машинами они гоняться не хотят. Несколько пошло в нашу сторону, мы их отстреляли, но остальная масса даже прячется.

— Званый ужин у них, — буркнул я в ответ. — Типа приём планируется, по крайней мере. Отвлечь не пробовали? Может быть, за вами потянутся, а вы круг сделаете по району — и за нами?

— Только самые крайние идут, остальные внимания не обращают.

Машины их не привлекают, сам знаешь.

Это верно, знаю. У мертвяков остатков ума хватает, чтобы за машинами не гоняться.

— В общем, не дёргайтесь пока, оставайтесь в зоне уверенного приёма, — сказал я. — Мы пока в безопасности, думать будем. Ждите.

Надеюсь, что баррикада нас всё же прикрыть сумеет, никакого зомбо-слона или некро-бульдозера в коридоре нет. А значит, есть время на размышления, только на быстрые, правда.

Откуда их всё же столько налезло? Хотя… откуда, откуда… Здесь и были, в здании. В этом и соседних. Куда они могли ещё все с улиц деться? Центр Москвы был раньше забит ими, а потом что, не испарились же? Вот и прячутся — еды нет, стимула по улицам шляться нет, ну и попрятались по тёмным местам. А мы тут шум, грохот и всякую стрельбу устроили, перебудили весь район, они и вышли погулять.