Эпоха мёртвых. Москва читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Социальная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И через минуту сумел высунуться в окно по пояс, чтобы суметь выглянуть в Пушечную улицу и разочарованно выругаться — прорываться в ту сторону было бесполезно, там были десятки мертвяков, и это ещё в поле зрения."
"У них я, кстати, вызвал заметное оживление — на меня уста вились десятки пустых мёртвых глаз на перекошенных мёртвых харях, и я всей кожей ощутил их аппетит. Поэтому показал и средний палец и спрятался в окне.
— Серый, что там? — крикнула Вика.
— Там абзац, — очень честно ответил я.
Второе окно я распутывать не стал, нам и одного хватит чтобы в него выглядывать, тем более что вылезать в него нам точно не придётся. По крайней мере, до тех пор, пока массовый выступления зомби на улице не прекратятся.
— Аня, Аня, как принимаешь? — снова запросил я.
— Аня на приёме, — послышался голос девушки.
Надо бы человеческими позывными обзавестись в будущем, что мы всё по именам до сих пор? Но спросил я совсем о другом.
— Вы где находитесь?
— В Театральном проезде.
— Откуда толпа начинается?
— От самого угла, — ответила Аня. — Как демонстрация у них или народные гулянья. Мы пытались их отвлекать, но за машинами они гоняться не хотят. Несколько пошло в нашу сторону, мы их отстреляли, но остальная масса даже прячется.
— Званый ужин у них, — буркнул я в ответ. — Типа приём планируется, по крайней мере. Отвлечь не пробовали? Может быть, за вами потянутся, а вы круг сделаете по району — и за нами?
— Только самые крайние идут, остальные внимания не обращают.
Это верно, знаю. У мертвяков остатков ума хватает, чтобы за машинами не гоняться.
— В общем, не дёргайтесь пока, оставайтесь в зоне уверенного приёма, — сказал я. — Мы пока в безопасности, думать будем. Ждите.
Надеюсь, что баррикада нас всё же прикрыть сумеет, никакого зомбо-слона или некро-бульдозера в коридоре нет. А значит, есть время на размышления, только на быстрые, правда.
Откуда их всё же столько налезло? Хотя… откуда, откуда… Здесь и были, в здании. В этом и соседних. Куда они могли ещё все с улиц деться? Центр Москвы был раньше забит ими, а потом что, не испарились же? Вот и прячутся — еды нет, стимула по улицам шляться нет, ну и попрятались по тёмным местам. А мы тут шум, грохот и всякую стрельбу устроили, перебудили весь район, они и вышли погулять.