Андрей Круз — «Эпоха мёртвых. Москва»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха мёртвых. Москва читать онлайн

Обложка книги Эпоха мёртвых. Москва
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Старый мир умер, на смену ему пришёл другой, злой, жестокий и мёртвый. Всё, что скрывалось раньше в людях, стало явным. Зло проявило себя полной мерой, никого больше не стесняясь и ни от кого не прячась, равно как и добро. Циничность и практичность, бескорыстие и взаимопомощь, доброта и жестокость меняют лицо нового мира так быстро, что выжившие не успевают приспосабливаться, удивляясь, неужели вокруг те же люди, которые окружали их совсем недавно, до прихода Смерти.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Схватившись за рацию, начал вызывать подполковника, но был послан куда подальше до вечера — тот был занят и говорить о моих нуждах не мог. Правда, и я твёрдо решил, что хотя бы четыре шлема выбью, у них точно есть."

"Потом ничего не было интересного, обедали да в спортзал скопом ходили, где я под ворочанье железа рассказал обо всех новых угрозах, о каких от Баранова слышал. А уже часам к восьми вечера удалось поговорить с Пантелеевым, который дал команду на склад выдать нам три шлема БШЗ, который «Маска-4» — запомнил, что один выдали раньше.

Но если удачно съездим, то я с «Пламени» шлемов с брониками на всю группу стрясу, я только теперь разглядел, что этого добра у них на складе целая куча. А то экономят на нас, понимаешь.

В общем, на этом вчерашний день и закончился. А сегодня с рассветом, уже привычно, мы подъехали к КПП. «Уазик», «буханка» и «садок», всё как и планировали. Все были слегка невыспавшиеся, но сосредоточенные и немного нервные — лезть в мёртвый город было страшновато.

Вроде уже и привычно даже в какой-то степени, и всё равно мандраж по полной программе. Да ещё и утро такое — прохладное, тёмное, ветреное, действующее на настроение.

Проверились, досмотрелись и выехали на уже привычный маршрут в сторону города. Из всего интересного, что по пути заметили — оживилось немного движение, к моему большому удивлению. Я полагал, что избежавшие гибели люди замкнутся в своих анклавах, вроде как ощутить безопасность, дух перевести, а получается, что многие уже перевели.

Впервые я ехал не в головном УАЗе, а в «садке», на сиденье рядом с водителем, то есть со Шмелём. Грузовик в этом походе у нас главней всего, поэтому только Мишке его и доверили. А ехать в нём, кстати, мне понравилось, это не в продуваемом всеми ветрами «козлике» — солидно, со всех сторон закрыто, да ещё сзади, за спиной, целый дом, в который теперь проход свободный. Народ там сейчас чай пьёт, разливая его из термоса, прямо на пикник собрались.

А Вика даже улеглась на полке, закинув руку за голову. У неё в ногах сидела Маша, машинально поглаживающая полимерное ложе своей «мосинки».

По плавности хода «садок» не сильно отличался от «шишиги», тоже тот ещё прыгун, но всё лучше, чем лёгкий «уазик». И сидеть не в пример удобней, у меня в ГАЗ-66 всегда колени в приборную доску упираются. «Буханка» тоже катила в колонне бодро, мне хорошо было её видно во второе, дополнительное зеркало.

Подбор книги