Андрей Круз — «Эпоха мёртвых. Москва»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха мёртвых. Москва читать онлайн

Обложка книги Эпоха мёртвых. Москва
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Старый мир умер, на смену ему пришёл другой, злой, жестокий и мёртвый. Всё, что скрывалось раньше в людях, стало явным. Зло проявило себя полной мерой, никого больше не стесняясь и ни от кого не прячась, равно как и добро. Циничность и практичность, бескорыстие и взаимопомощь, доброта и жестокость меняют лицо нового мира так быстро, что выжившие не успевают приспосабливаться, удивляясь, неужели вокруг те же люди, которые окружали их совсем недавно, до прихода Смерти.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понимает, что любая палка о двух концах, а от некоторых ещё и занозы. Поймай меня кто другой, начни потрошить, и вот он уже не прогрессивный правитель северо-запада Тверской области, а виновник Катастрофы, окопавшийся в своём логове. Большая разница, а?"

"Сумку сначала закинул в багажник, подумал — и открыл, заглянул внутрь. Тут всё по-честному — четыре цинка, ну и подствольники, явно со склада, в полном комплекте, с двойными сумками для десятка вогов каждая, и сами покоятся в сумках. Открыл одну, заглянул — всё на месте, только пушечное сало надо отмыть будет.

Спасибо Зятю этому самому, вроде и злодей — а вроде и людские понятия не забыл. Или он бурковских за что-то сильно не любит? Как бы там ни было, а он меня просто спас, без всяких прочих.

Ладно, в «Пламени» я в безопасности, скорее всего, с Пантелеевым непоняток не осталось, с его слов, а вот то, что они сумеют разведать, что я отсюда — вопрос времени, как мне кажется. Может, и паранойя, но умеренная, в самый раз такая.

Там, в службе безопасности, следаков бывших куча, насколько я помню, а это значит, что искать людей они умеют.

Я тронул «Форанер» с места и покатил обратно к гостинице. И попутно меня осенила мысль: цель этих поисков всё же не я, я им сто лет не нужен сам по себе. Нет, приятно, конечно, уничтожить последнего свидетеля, да больно уж это не стиль Бурко. Что касается нашего олигарха, то я всегда полагал, что он на нормальные человеческие реакции неспособен, а лишь на голый прагматизм.

Им нужны контейнеры. Они же сидят не только в своём Центре, но и на фармацевтической фабрике. Я помню разговоры про неё, она только отстроена. И вообще, говорили, что Бурко думал перенести туда все исследовательские программы, даже гостиницу отличную для специалистов отстроил. Говорили, сам я там не был.

И что из этого? А то, что там должна быть отличная лаборатория. И специалисты. И если они не смогут сделать вакцину, то тогда уже никто не сможет. Казалось бы, а почему бы и нет? Какая разница, где её сделают, в «Шешнашке», «Пламени» или в Центре у Бурко? А разница большая, господина Бурко просчитать несложно.

Он эту вакцину так внедрит, что весь уцелевший мир ему должен окажется. Такие люди пальцем не шевелят бесплатно.

Да и для меня это всё же проблема, появится лишний искус вычеркнуть меня из списков уцелевших.

И всё же для работы над вакциной нужен исходник — тот самый, что в оранжевых контейнерах.

Подбор книги