Андрей Круз — «Эпоха мёртвых. Москва»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха мёртвых. Москва читать онлайн

Обложка книги Эпоха мёртвых. Москва
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Старый мир умер, на смену ему пришёл другой, злой, жестокий и мёртвый. Всё, что скрывалось раньше в людях, стало явным. Зло проявило себя полной мерой, никого больше не стесняясь и ни от кого не прячась, равно как и добро. Циничность и практичность, бескорыстие и взаимопомощь, доброта и жестокость меняют лицо нового мира так быстро, что выжившие не успевают приспосабливаться, удивляясь, неужели вокруг те же люди, которые окружали их совсем недавно, до прихода Смерти.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А напоминая — раздражали до ужаса, он их даже избегать начал, хоть и в довольно вежливой форме, на дела ссылался."

"Капитан, что тогда подсел к ним в трактире, появлялся рядом раз двадцать в день, ненатурально улыбался и спрашивал, не выходили ли на связь те, кого они все так ждут, чем допёк Валеру окончательно, и тот уже боролся с искушением всадить капитану пулю в лоб. Или просто отметелить до потери пульса, здоровья бы хватило.

При этом Валера понимал, что так реагирует на гостей только он один, для всех остальных это денежные партнёры, не считающиеся с расходами, с которыми дело иметь не только можно, но и нужно, и как можно больше.

Начни он высказывать свои претензии вслух — и даже знающий его с детства Самбист впадёт в прострацию от недоумения: платят ведь люди за услугу малую, какого рожна ещё нужно? А учитывая, что эти люди половину соседней области контролируют, и под ними ходит главный «бизнес-партнёр» Колено, то на скандал нарываться будет только последний дурак. Прагматизм делает бизнес успешным по-настоящему.

Дел, правда, тоже хватало, не всё время Зять посвящал размышлениям о неприятных визитерах. Готовили два катера для перевозки к Иваньковскому водохранилищу, где высланная разведка нашла неплохое пустое место под базу, неподалёку от Ленинградского шоссе — целая деревня, в которой каким-то чудом верх сумели взять мертвяки, тем самым полностью освободив её от населения. А теперь осталось только освободить её от мертвяков.

С катерами вообще морока была — для погрузки пришлось извлекать их из воды, обновив старый и корявый слип, чтобы не сгубить технику, затем устанавливать на каждой платформе настоящий стапель, куда катер и затягивать, да и как сами платформы добывали — это отдельная история.

Платформы, кстати, нашлись, но дольше довелось для них тягачи искать — КамАЗов-седельников на базаре не было. Три дня убили только на это, и то хорошо, что за дело всезнающий Борик взялся, а без него вообще пролетели бы.

Прицепы были длинномерные, рассчитанные аж на тринадцатиметровый груз, но без откидной аппарели, под погрузку краном.

Кто-то сказал, что они вообще для вертолётов предназначены, вроде как в ремонт и утилизацию возить. Развернуться с ними под погрузку тоже оказалось той ещё проблемой. Первый катер грузили очень долго, в результате чуть не пробили днище, но справились всё же. Со вторым уже чуть проще получилось, опыта набрались.

Собирали ещё и два КамАЗа всякого нужного барахла.

Подбор книги