Его тайная дочь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Собиралась, но, к счастью, не пообещала ему этого.
Так и иду , как лунатик, вперед.
Ничего перед собой не видя.
А слезы просто текут по лицу.
Что делать?
Наши родители давно погибли. Разбились в автокатастрофе. Черт! И мы с Матвеем же чуть было не повторили их судьбу!
Уже три года прошло. Как мы с Матвеем совершенно одни! И помощи нам ждать неоткуда!
Мы очень долго учились справляться. Это было так непросто!
Мне только исполнилось восемнадцать тогда. Матвею и вовсе было всего тринадцать! Совсем ребенок!
Да и я.
Чувствовала себя маленькой и совсем беспомощной.
Все ждала, что кто-то придет и решит все наши проблемы.
Да только приходить было некому!
Тогда почти все сбережения , которые от родителей остались, пришлось отдать представителям разных органов.
Они тогда просто как мухи на мед, на нас с Матвеем слетелись!
Мне очень дорого и непросто обошлось, чтобы опека оставила его со мной, а не забрала в детский дом.
Ведь кем я была тогда?
Просто девчонкой.
Без работы, которую срочно пришлось искать и браться за любую, даже самую черную. Без образования…
Но я победила тогда! Не могла отдать родного брата в детский дом! Даже с ним приходилось бороться, потому что братишка тоже хотел помочь.
Шел устраиваться на работу. Курьером. И даже мести дворы!
Но и за это именно я получала по шапке.
Говорили, что я не справлюсь.
А мы вот. Справились.
И Матвей мне все время помогал! Всегда находил какие-то подработки!
А теперь? Как мне справиться с этим теперь?
– Мамочка, папочка, ну зачем вы нас одних оставили? Мне так трудно!
Бормочу просто в пространство. В воздух.
Я часто так делаю. Разговариваю с родителями. Мне их безумно просто не хватает!
А еще…
Еще я верю, что они меня слышат!
И Матвей так делает.
А ведь все начало как будто налаживаться!
Мне даже университет почти удалось закончить!"
"Заочно, правда, но все же! И я учусь прекрасно, преподаватели говорят, что у меня хорошие перспективы. Даже на кафедре предлагали остаться.
Совсем недавно я ночью говорила родителям, что у нас все хорошо! Что они бы радовались за нас и нами бы гордились! А тут….