Двойная взлётная читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хватаю в руки, выключая, прижимая к себе, но знаю, что звонок повторится, отключаю звук. Стою посередине комнаты и как ненормальная таращусь в темный квадрат окна.
— Да, — отвечаю сразу.
— Ты где? — один вопрос Громова, заданный строгим голосом, но меня сейчас даже он не напугает, потому что и так страшно.
За дверью тишина, но вот снова раздаются сильные удары.
— Игорь, они сейчас сломают дверь, я боюсь открывать и даже спрашивать, кто там.
— Кристина, кто они? Где ты вообще?
— Я вышла, звонил майор, снова прессовал, Семён угнал чью-то тачку, и его могут реально посадить, бывший втирал про налоговую, а потом приехал Якут, я его узнала.
— Кристина, я ни хрена не понимаю! Черт, какой Семён? При чем здесь Якут?
— А потом я поехала на работу. Оказывается, я в отпуске, а Жанна, тварь последняя, на моем джете летает, они с Кураповым вместе написали на меня докладную.
— Кристина! А ну, остановись! Отвечай по делу.
Замолкаю, стараюсь дышать глубоко, чтобы унять частое сердцебиение.
— Ты дома?
— Да.
— Сиди тихо и жди нас. Ты поняла меня? Как мышка в норке. Приеду, накажу сам!
Громов отключился, прижала телефон к груди, все-таки вышла из ванной, стояла такая тишина, что звенело в ушах, а потом снова громкий удар в дверь и голос.
Господи, что вообще происходит за беспредел? Соседям плевать на все вокруг? Надо вызывать полицию. Но не может это быть Якут? Нет, конечно, зачем я ему? Или бывший муж? Вот это даже смешно.
— Маринка, открой! Открой, говорю, падла!
Маринка? Это что за новый персонаж в моей жизни?
— Открой, сука, я знаю, что ты дома! Открой, я буду тебя убивать, шлюху! Долго и медленно убивать.
Снова удары в дверь, я уже смелее подхожу к ней, включив в прихожей свет. Смотрю на нее с надеждой, что она не рухнет под напором какого-то пьяного мужика, который пришел к некой Маринке.
— Открой, сука! Маринка, открывай, падла!
Хочется и плакать, и смеяться, но у меня ступор.
Прислоняюсь к стене, опуская руки, стою так несколько минут, слушая вопли мужика, который обещает убить Маринку, а перед этим затрахать. Это точно любовь.
Ухожу на кухню, в холодильнике йогурт даже с неистекшим сроком годности, включаю чайник, из шкафа достаю сушки, надо хоть что-то поесть, пока мои два супергероя, Бэтмен и Робин, летят спасать непутевую девицу.
Спустя пятнадцать минут стук то прекращается, то вот начинается снова.