Два варианта неба читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Прильнув к прутьям клетки, я радостно закричал:
– Привет, Правая! Вот я и вернулся! Где Селла?
А в ответ тишина… Проигнорировав мой порыв, она посмотрела на Аггу-Орр-Нест и уважительно кивнув головой, произнесла:
– Добро пожаловать, Владетельная Агга, в Кнара! В стенах нашего замка ты и твои люди всегда желанные гостьи! Селла-Орр…
– Извини, Агга! Проспала твой приезд, как последняя лентяйка!
Селла появилась из дверей Птичьей башни и подбежав к Хозяйке Нест, тепло обняла её.
– Ничего, Селла! – обняла её в ответ Агга.
– Любимая! Здравствуй! – вне себя от счастья снова закричал я. – Я вернулся!
Селла повернулась ко мне и вдруг…
– Мразь! Клетку с этим дерьмом – в подземелье!
– А со вторым, что делать? – деловито уточнила Нирра.
– Если они там вместе – значит, обоих под стражу!
– Селла. – ничего не понимая, спросил я. – Что…
– Молчать! – Правая Рука ударила плашмя мечом по клетке, заставив меня отпрянуть.
Шок… Понимал, что не просто так оказался в таком положении пленника, но не на такую встречу рассчитывал.
Повозку со мной и Юркой быстро увели к дверям темницы, где нас, под усиленной охраной арбалетчиц, перевели в тюрьму, посадив в такую же, похожую клетку.
Сколько просидел в молчании – сам не помню. Мой товарищ мне не мешал переваривать только что случившееся. Наконец и он не выдержал гнетущей тишины.
– Егорыч… Мне показалось или нам совсем не рады в твоём ""раю""? Это баба точно тебя любит или ты чего-то не договорил?
– Не знаю… Пытаюсь сам понять… Не было причины… Пропал я не по своей воле и она должна понимать. И знаешь, что самое обидное? Даже не поздоровалась…
– Что теперь?
– Хрен поймёшь. Но так фигово сейчас… Думать ни о чём не могу.
– Тогда, посиди и пострадай как следует. Помню, когда меря Оленька, мать её ети, ""кинула"" я тоже вот так… Потом отпустило, но это было потом.
– Хорошо…
Мысли возвратились к тому злополучному дню моего исчезновения. Я прокручивал события раз за разом. Вначале всё хорошо – праздник, принятие в аристократы, пир…. Потом я отправляюсь к больной Бейлле, в сопровождении предводительницы наёмного отряда ""Стальные клинки"" Дэрркит-Орр и ещё одной воительницы.