Два варианта неба читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Знаю, что это тяжело осуществить, поэтому не настаиваю, но, тогда, пришли вместе с предателем доверенного тебе человека! И ещё! Я, как и прежде, верна нашим договорам и готова их исполнять. Ты для меня не просто союзница, а подруга и наставник! Если не получится доставить Егг-Орра ко мне, то убей! Он опасен не только для меня! Каждый день пребывания его в Нест – угроза и для тебя лично! Предательство, воровство, клятвоотступничество – мой бывший Советник способен на всё!""
– Что думаешь, Наследница? – серьёзно спросила Агга дочь.
– Я? Неожиданно…
– И для меня тоже. Егг-Орра под строгий арест вместе с Юрием!
– Юрием?
– Да! Кто сказал, что он менее опасен, чем Советник Кнара? Я лично еду к Селле, сопровождая пленников, а ты остаешься за старшую в Нест. Это приказ, дочь!
* * *Третий день в клетке. Кормили хорошо, но охрана молчала словно рыбы и каждая кормёжка проводилась под болтами нацеленных на меня арбалетов. Даже, извините, испражняться приходилось под неусыпным надзором серьёзных воительниц.
Откуда чего берётся! Вроде, всё было хорошо, а тут такое ""здрасти""!
Рано утром, когда я уже привычно спал в клетке на неменянной соломе, пропахшей прелостью и кишащей насекомыми, звякнул внешний засов и ко мне впихнули ошалевшего Юрия.
– О! Здорово! – почти радостно поприветствовал я друга.
– Здоровей видали! Егорыч! Что за хрень?!
– Ты меня спрашиваешь?
– А кого? Что ты тут натворил, пока я ""родину защищал""!
– Не по адресу… Уже несколько дней ""чалюсь"", непонятно за какие грехи.
– Новости есть – отбили мы столичное нападение, устроив ""хэллуин"" из тыкв! Ожидал, что встретит восторгами, “чепчики кидая”, а тут ты и эта клетка…
– То есть, у вас там всё сложилось?
– Да.
– Тогда совсем странно… Причин для недовольства Агги теперь не вижу.
– Делать то что теперь?
– Ждать, Земеля.
– Чего ждать?
– Не кипятись. Всё выяснится. Видимо есть ""жопа"" о которой мы не в курсе.
– Блин! Вечно с этими бабами непонятки!
– Да причём здесь они! Это политика! Зуб даю!
– В гробу я её видал!
– Тьфу! Не каркай! Захотят в гроб положить – положат! Будем сидеть и терпеливо ждать! Или у тебя есть варианты?
– Дали б, хотя бы, старенький АК-47, то появились бы мигом.
– Он в окрестностях есть?
– Нет…
– Ну и сиди тихо!
Почти неделю нас не трогали и не разговаривали, отвергая каждую попытку общения. Наконец, в один из скучных, однотипных дней, к нам соизволила спуститься сама Хозяйка Нест.