Два варианта неба читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Что-то не то? Кажется мы с тобой не ссорились.
– Нет. Всё хорошо.
Эти односложные, равнодушные ответы озадачили меня и я с недоумением посмотрел на Хозяйку Нест.
– А ты что думал? Кинется к тебе, раскинув объятия? – грустно усмехнулась та. – Раньше бы так и поступила, а сейчас… Со всеми такая. Непривычно смотреть на дочь… Одну дочь и в таком состоянии, но надеюсь, что горе утраты когда-нибудь отступит. Мне и самой нелегко.
Я согласно кивнул и привычно расфокусировав взгляд, внимательно осмотрел Бейллу.
Стал исследовать её ауру более внимательно, стараясь не пропускать ничего. Вот ОНО! Тонкая серая нитка шла от головы и исчезала где-то на полпути к потолку. Очень напоминает ту связь, что была у неё с Серым Всадником! Только, тогда явная – толщиной с руку, а теперь малозаметный волосок. Неужели не убрал всё? Но почему?! Серого же я ""завалил""! До сих пор помню его эмоции транслировавшиеся в мою голову – погибал, гаденыш, без вариантов! Может что-то ещё? Что? Если только не… СЕСТРА! Освободив душу Бейллы, я ведь так и не смог дотянутся до тех, кто были захвачены раньше, в первые девять дней ""синей луны""! Где они сейчас? Может и тянет душа ""близняшки"" Суррги жизнь из своей сестрёнки?
– Владетельная Агга! Есть разговор! – перестав диагностировать Бейллу, серьёзно сказал я.
– Что?!!!! Ты… – побледнев вскочила Агга.
– Погоди! – перебил её я.
– Да. К чему ты это?
– Чтобы лечить – нужно видеть, что лечишь! Это у тебя не вызывает непонимания?
– Продолжай… – успокоившись, поддержала разговор Владетельная.
– Бейлла здорова, но есть связь с её сестрой, как я думаю, находящейся душой в плену. Ей там очень плохо и она ""съедает"" оставшуюся в живых вторую близняшку. Не специально, но… Я ВИЖУ этот канал связи!
– Ерунда. – голосом больше похожим на искусственный, возразила Бейлла.
– А ты, Агга, тоже не чувствуешь? – я проигнорировал реплику Наследницы
– Чувствую… Словно и не моя дочь… Хорошая, умная, правильная… Только, когда они с сестрой ""правильными"" были? Весь замок ""копытами вверх"" переворачивали и их смех… Начинаю забывать, как он звучал.
– Вот то-то и оно! Спасать её надо!
– Как!"
"– Я могу постараться прервать эту связь.