Драконяша для отшельника читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я последовала ее примеру.
Лина быстро прошлась по всем поверхностям, которых мы могли касаться, выкинула в угол салфетки. Поймала мой взгляд, усмехнулась:"
"— Конечно, фикция, но пусть будет, да?
Я только кивнула заторможенно, не особенно понимая, о чем она вообще.
Пусть будет, да.
Через те же темные коридоры, в которых Лина ориентировалась, мы выскочили на кухню, а затем в дверь для персонала.
И пошли, спокойно, но шустро, в темень аргентинской ночи.
На улице, улучив мгновение передышки у глухой стены какого-то дома, Лина повернулась ко мне и, жестко давя тоном, сказала:
— Если не удастся вылететь… Всех трех убрала я.
— Но…
— Пообещай! Всех трех я! Ты — свидетельница только. Жертва. Ясно тебе? Ясно?
— Да…
Дорога от клуба и потом из страны запомнилась смутно. Лина вела себя так уверенно, словно всю жизнь только и делала, что скрывалась, играя в шпионские игры.
Если бы не она…
Боже, да ничего бы не было, если бы не она. И меня бы не было.
Лина имеет право на счастье, она имеет право лететь отдыхать туда, куда ей хочется.
В конце концов, мои возражения основаны только на том, что мы могли все же там наследить…
Хотя… Она явно знает, что делает.
Иногда надо просто довериться людям более опытным.
Вот один такой названивает все же. Не вытерпел.
Смотрю на нахмуренное лицо Антона на заставке. Я сняла его спящим, так бы фиг позволил. Даже во сне напряженный и недовольный. Ворчун мой.
— Дракоша… — голос его обманчиво мягкий наводит на самые жуткие предположения.
— Скоро уже, а что? — слышу свой голос и удивляюсь невнятному писку, вот ведь какой! Заставляет волноваться!
— Ничего… Я заеду за тобой.
— Не… Надо…
— Надо, мелкая ты пакость… Надо.
Ой… Это что-то посерьезнее котенка…
Глава 34
— Бур, ты почту смотрел? — голос Витали звучит слегка раздраженно, но в целом довольно. Странное сочетание, очень. Напрягает…
— Нет, — коротко отвечаю я, не желая распространяться, что сейчас мне вообще не до почты.
У меня Драконяша где-то лазит! Без присмотра! Ну, практически, потому что геолокацию-то ее я отслеживаю. И точка не движется. Как в том кабаке застряла, где Коняшка добровольно ярмо на шею вешает, так там и остается. Вроде, все норм…
Но, зная, способности Вали встревать в проблемы и на ровном месте, я могу быть спокойным только если она под боком. Или прямо подо мной.