Мария Зайцева — «Драконяша для отшельника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Драконяша для отшельника читать онлайн

Обложка книги Драконяша для отшельника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я оказалась заперта в одном доме с мрачным отшельником. Он грубиян, хам и редкостный придурок.Одно радует, приставать не будет, потому что женщин не любит…Или… Любит?Слишком взгляд у него в последние дни плотоядный…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А что тут говорить? Нет, когда ты Демона убил, я, конечно, не охерел, это все в твоем стиле, придурок, главного героя убивать в конце книги, только ты на такое дерьмо способен… Но потом, когда ты его оживил, я понял твой замысел! Катарсис! И очищение! И для Демона в том числе! Тестовая группа сейчас ссытся от восторга!

— Че? — меня заедает, судя по всему, как старинную грампластинку, — какое воскрешение? Ты не ебнулся там, часом? Я его убил и все! Все!

— Э-э-э… Бур… — голос Витали становится охзадаченным, — ты чего? Ты свой текст не помнишь? Воскресил! Причем, так круто в этот раз, только намеками до самой последней главы.

То есть, присутствие кого-то ощущается, но непонятно, кто это… Ты в этот раз филигранно с текстом поработал. Или это бета твоя? Редкатор хвалит, говорит, что ошбок практически нет… И стилистически все подтянулось…

Я его опять не слушаю, лезу в почту, нахожу файл, который три дня назад отправил Витале на согласование и прогон по тест группе. Открываю…"

"— Так, Бур, — голос Витали твердеет, — не вздумай назад все откатывать! Ты понял? Да и поздно уже, я отправил на сайт, электронка продается, я говорил тебе? Уже сутки продается, рекорд продаж делает! Бур! Ты слышишь? Не смей, Бур!

Я отрубаю связь, лихорадочно вглядываясь в текст.

Мой. Но с мягкими вкраплениями… Драконяша, зараза мелкая! Как посмела?

Ошалело читаю последнюю главу:

Странное ощущение: смотреть на себя со стороны. Верней, не так. Не на себя, а на улучшенную версию себя. Мелкую, но явно превосходящую оригинал.

В будущем, конечно.

Демон не торопился подходить, понимал, что пугает.

Да он и сам себя первый раз когда в ручье увидал, испугался. И дело тут даже не в том, что половина морды обгорела, ни бровей, ни ресниц не осталось. Это-то как раз быстро наросло, словно побеги на крепком стволе…

Нет, он поразился своим глазам. Их нечеловеческой ядовитой зелени. Откуда? У него всегда были темные глаза, карие, а тут…

Он тогда, после взрыва, очнулся в лесу. Все тело ломило, болело до такой степени, что пошевелиться было страшно.

А еще тревожило непонятное ощущение, будто он привязан. К чему-то.

Демон неловко пошевелился, с трудом поднял руку… С треском начали отлетать от него зеленые ядовитые побеги. Они словно внутри него были, привязывали к земле!

Охренев от увиденного, он рывком сел, и тут же упал, хрипло заорав от боли. Вырубился.

Очнулся через какое-то время, уже более осмысленно пошевелил сначала пальцами, потом кистями. И так потихоньку прощупал все тело.