Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Не вам гнуть спину, дорогие мои, -ласково улыбнулась я им, — встаньте, мои первые апостолы, встаньте и служите достойно!!!
Из моих рук хлынула благодать, щедро вливаясь в их тела, меняя и усиливая их. Они становились не просто магами, а хранителями веры, теми, кто понесет ее людям и объявит, что мир обрел своего истинного бога.
— Ты, Николь Разумная — первая среди равных тебе. Неси слов мое и оберегай верующих в меня.
Ты, Ингрид Верная, пусть вера в меня укрепит твои руки. Защити тех, кто верит в меня, и покарай несущих тьму.
Сияние в их телах нарастало, практически укрыв их от взглядов, а когда все исчезло, передо мной предстали писаные красавицы, от которых так и несло силой. Мои девчонки стали не слабее невест Влада, и я была очень довольна. Скоро я их познакомлю, особенно с ним!
Не удержавшись, я хихикнула, представив лица Селены и компании.
— Все, хватит пафоса, девчонки, у нас много работы. Устроим пьянку, а потом за дело...
Два месяца спустя
— Николь Разумная, провозглашаю тебя наместницей мира Литания!!!"
"На склонившуюся передо мной девушку была надета корона с огромными магическими камнями.
Не все было гладко, когда я явила себя миру, но былые страсти улеглись и сейчас народу старательно промывали мозги о лживости старой веры в Свет.
Вдруг что-то сильно кольнуло меня в сердце, да так, что в глазах помутилось. С бешеным ревом, буквально разметав стоящих, в храм вбежал Буран. Из пасти у него шла пена, смешанная с огнем, а глаза горели безумством.
— Влад, ему плохо, он может умереть!!! -нашла в себе силы прошептать я. — Девочки, мне надо срочно уйти, но скоро я вернусь, и мы продолжим. Оставляю мир на вас. Не подведите меня.
Став материальным, Буран вместе с Вельтой соединились со мной, и я, настроившись на Влада, шагнула в открывшийся портал.
Итак долгожданный чибик Марра. Она с удовольствием посетит вашу страничку.
Глава 7
Глава 7
Hа волоске судьба твоя,Враги полны отваги,Hо, слава богу, есть дpyзья.Hо, слава богу, есть дpyзья.И, слава богу, y дpyзейесть шпаги.Когда твой дpyг в кpови,A la guerre comme a laguerro ,Когда твой дpyг в кpови,Бyдь pядом до конца.Hо дpyгом не зови,Hа войне, как на войне,Hо дpyгом не зовиHи тpyса, ни лжеца.