Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это одиннадцатая книга из серии. Мир, который я должен был защищать предал меня. Что ж, тогда и я не вижу смысла его спасать. Портал в мир богов ренегатов открыт и похоже они спелись с Пожирателями. Невозможно? Немыслимо? Но факт. Как и что разбираться буду потом. Подмоги ждать неоткуда, а значит, будем справляться сами. Я, Святобор и Дуська покажем всем чего мы стоим. Я тут не сдохну и другим не позволю. А это еще что за портал?!!!Приключения Владислава Громова продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому моих духов они восприняли как сильных сущностей загробного мира, вот и выставили против них своих сильнейших темных правителей. Вот только Серый мир — не загробный, и никакого отношения к нему не имеет. Души, которыми владеют боги и духи, что населяют миры — не одно и тоже. Душа — это суть разумного, его желания, потребности, а дух — это, скорей, проводник его воли, связующая часть разумного и космоса. Чем сильнее дух, тем сильней человек проецирует свою волю небу."

"Ну, в общем, боги облажались.

Еще немного, и их оборону продавят. Нет, они, конечно, сопротивлялись — за спинами темных открылись разломы, из которых веяло смертью. Темные нити мертвого царства пытались захватить духов Серого мира в свои щупальца. Да вот только ничего у них не получалось. Стоило им соприкоснуться, как они распадались дымом, абсолютно не причиняя вреда.

Все, чего сумели добиться боги — лишь более громкий обозленный вой оголодавших духов. Ну, может, и ослабили их чуток.

Все-таки былой силы они лишились и сейчас действовали примерно на уровне сильнейших архимагов Земли.

Понятно, что брали боги не качеством, а количеством: если бы их не было так много, мы бы их давно завалили. Но идти на радикальные меры я не хотел, рассчитывая все же заполучить себе их искры. Ну, по крайней мере, те, что не сожрут духи. Хотя, с последними тоже придется потом повозиться, но и на этот случай у меня был план.

Достаточно просто разбудить мир, и пришлые духи сразу ослабнут.

А если даже нет, то уж с тремя духами я точно справлюсь. И бояться того, что духи, сожрав богов, значительно усилятся, тоже не стоило. Божью искру так просто не переварить, так что я вполне мог их потом из духов вытащить. В общем, звучит сумбурно, но надеюсь, сработает.

Тем временем наше тайное убежище на дереве перестало быть тайным. Уж не знаю как, но Шиз-му, восседавшего на облаке, умудрились сбить, и он с пронзительным воплем рухнул прямо на нас.

От испуга он шарахнул молниями, от чего наш скрыт слетел, и мы тут же оказались обгажены гарпиями. Причем, я-то предусмотрительно был укрыт щитом, а вот Аштар нет. Черт знает, почему она его не поставила, но... В общем, испачкалась она. Дуська — призрак, ей похер. Дерьмо просто прошло сквозь нее. Пахом успел спрятаться за ветку и накрыться щитом. Хренов новоявленный громовержец валялся внизу и громко стонал. И только Аштар не повезло.