Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я чувствовал его попытки охладить жидкость, но куда ему? Силенок не хватит тягаться с Высшим магом России.
-Немедленно прекрати!!! — продолжал вопить он. Ага, щаз-з-з! Вот все брошу и перестану варить уху. Не забыть еще полешко обугленное туда потом засунуть для вкуса и запаха.
Лед стремительно таял, обрушивая вниз водопады слез, а за моей спиной в предвкушении замерла моя команда. Хоть я и не видел выражения их лиц, но чувствовал, что им не меньше моего хочется всяких рыбных деликатесов.
Громкий треск — и стена рушится, остатки льда осыпаются на пол большими кусками, и в тот же самый миг из помещения выстреливают огромные щупальца.
Опять мне делать всю грязную работу! Ну ладно, не грязную, а мокрую, но легче от этого не становилось.
Так, что тут у нас? Большая пасть с острыми зубами. Меня в очередной раз хотят сожрать. Да что ж такое-то? Может, я стал настолько вкусным или меня медом обмазали?
Но всё это лирика, а вот в пасть к кракену мне категорически не хотелось. Там сыро и пахнет плохо. И вообще, что за хрень происходит? Эта махина никак не могла поместиться в небольшой комнате!
Тем временем, поднеся меня к пасти, будущая закусь к пиву замерла, угрожающе щелкая челюстью.
— Удивлен, славянин? —рядом со мной возник мужик, сжимающий мой трезубец. Почему я говорю «мой»? Просто всё, принадлежащее Посейдону, скоро станет моим, только он еще об этом не знает.
Выглядел морской бог как классический тритон из мультика «Русалочка». Снизу рыба с хвостом, выше пояса нормальный мужик. Шмота на нем никакого не было, за исключением золотой короны на голове и пары массивных наручей.
— Это мое персональное измерение, и тут я всемогущ!!! Можно сказать, что ты находишься внутри меня. И знаешь, в чем твое счастье?
— Не знаю, в чем мое, а твое счастье в том, что эта креветка — переросток сжимает мои руки, — пропыхтел я.
Все попытки освободиться от цепких щупалец кракена пока были безрезультатны. Но щит держался без особого напряга, и это радовало. Кстати, да, разговаривать тут было вполне себе можно, несмотря на воду.