Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
История повторилась, правда, его сынок Зевс папашу убивать не стал, сделав из него своеобразное пугало. И это сработало — сначала с богами Олимпа, а теперь вот с этими. Правда, не совсем понятно, чего они так ослабли. Нет, с чего ослабли боги, ясно — диета и все такое. А вот с чего ослаб титан? Тоже сидел на диете? Что он там ел, детей? Ладно, валим его и летим дальше.
Тем временем из сундука показалась сначала рука, а потом рывком село и тело... старого деда.
— Внемлите.. кха-кха... -закашлялся он. — Проклятая пыль.
— Ты не Зевс, -обвиняющие ткнул он пальцем в меня, — тот бородатый, хоть и похож, но тоже не он. А ты, с большими сиськами, -показал он на Аштар, — даже на Афродиту не тянешь.Тебя, мелкий, я знаю!
Шиза, поймав взгляд деда, спрятался за Пахома.
— Мертвецов вином поишь вроде, когда к Акену их тащишь, пусть прохудится его лодка, и он утонет в Ашероне! А тебя вообще не существует, -обратился он Дуське, и это стало его фатальной ошибкой.
— Это кого не существует? Это меня не существует?! —сходу завелась она. —Это тебя сейчас не будет существовать!!!
— Дусь, не спеши, -одернул я готовящуюся кинуться в драку девушку.
— Не, а чего он дразнится? -заныла она. —Я же почти живая, вон, как сердце бьется! -схватив меня за руку, она прижала ее к своей груди.
— Не бьется, -заметил я, невольно сжимая руку на впечатляющей выпуклости.
— И когда это тебе мешало? —довольно ухмыльнулась та.
— Все, заканчиваем балаган и двигаемся дальше. Кронос, сам помрешь или тебе помочь?
— Поднимете руку на немощного старика? — кряхтя, он вылез из саркофага и отряхнул запылившуюся тогу."
"— Ну, не такой ты и немощный, -вглядываясь в его ауру, я видел совсем не то, что показывал нам дед. Перед нами находился воин — маг, очень сильный, и я даже малодушно порадовался, что сейчас он ослаблен. Боюсь, с тварью, что скрывалась за личиной доброго дедушки, было бы иначе очень трудно справиться.
Так, что еще у нас по есть по Кроносу?.. Не знаю, почему, но именно этот титан меня в свое время очень интересовал, поэтому знал я о нем практически все. И это все меня откровенно не радовало. Итак...