Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Этот разговор меня начинал злить, сам не знаю, почему.
— Не сбежали мы, нас обманули. Думали, что спасаем людей, а оказалось, что едва их не погубили. Мы уже миллион раз прокляли тот день, когда приняли решение уйти, -горестно вздохнул он
— Я сейчас расплачусь от жалости к вам, — ответил я с сарказмом, — думаю только, единственное, о чем вы жалеете, так это что уничтожили этот мир и пока не можете вернуться в наш. Оголодали, бедненькие?
— Ну, ты-то сюда как-то прошел, значит, проход открылся.
— Ты глазки-то погаси, а то, неровен час, заболят, а врачей толковых у вас нет. Хотел я все решить иначе, но, думаю, и так сойдет. Можно и с тебя начать.
Миг — и в его руках зазмеились молнии. Вот только... слабые они были, ну, где-то чуть выше уровня магистра. И это сила бога?!! Не удержавшись, я громко рассмеялся.
— Ты чего??? —опешил он, отодвигаясь от меня.
— Ну разве это молнии? Ты показал, как умеешь, а теперь смотри, как надо!
У меня над головой вспыхнуло солнце, из которого ударили уже мои молнии. Уничтожая все вокруг, они не трогали ни его, ни меня. Разнеся все в труху, я их погасил и вновь сделал глоток вина, взяв кубок со стола, который тоже не был задет моей демонстрацией.
— Чего ты хочешь? —с дрожью в голосе спросил Зевс. В его глазах страх смешался с обреченностью.
— Я как-то на большее рассчитывал.
— Управишься с чем?
— Естественно, с вашим поглощением. Собственно говоря, за этим я и пришел."
"-Тревога! — заорал он как бешеный, пытаясь удрать из комнаты, на ходу активируя артефакт, висящий на шее. Но фиг ему. Мой эфир уже давно ее заполнил, просто накрыв щитом. Стукнувшись в него пару раз, бог обернулся ко мне, весь дрожа.
— Подожди, меня нельзя убивать!!! Если я умру, скрепы, сдерживающие Кроноса, распадутся — и он обретет свободу.
— А с чего ты решил, что мне не все равно? Вы — твари, хуже пожирателей! Вы забыли, что такое благодать веры, и черпаете силу в смертях разумных! К вам у меня нет ни жалости, ни сострадания.
Поэтому будь мужиком и сдохни гордо, глядя в глаза врагу. Кстати, спасибо тебе за демонстрацию уровня ваших сил. Остальные, думаю, не намного сильней тебя.