Ана Сакру — «Довести Хабиба»: читать онлайн бесплатно полную версию

Довести Хабиба читать онлайн

Автор: Ана Сакру
Обложка книги Довести Хабиба
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Хабиб Мансурович Сатоев, в прошлом чемпион по вольной борьбе, а в настоящем успешный бизнесмен, в кои то веки никого не трогал и ехал себе спокойно на долго откладываемую помолвку в родное село своего отца.Мадина Фаридовна Косулина, в девичестве Ахмедова, падчерица губернатора одного далекого края и младшая дочь убитого криминального авторитета того же края, в кои то веки решила отдохнуть без семьи и ехала на горнолыжный курорт, чтобы отметить наступающий Новый год.И за что им эта встреча?Счастливые же были люди...Будет пошло и смешно, трогательно и грустно.И обязательно душевно.Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мотнул головой в сторону заправки, – Со мной пойдешь?

– Нет, – я подавила зевок, прикрывая рот рукой, – Кофе принесешь мне, ладно? Американо двойной.

– Ага, – Хабиб выключил двигатель, отстегнул ремень безопасности.

– Сколько нам еще? – я смотрела, как он тянется за легкой ветровкой, небрежно кинутой на заднее сидение, и непроизвольно жадно улавливала его густой мужской запах, сильнее щекочущий ноздри от каждого движения.

– Полтора часа Усего, – бросил Хабиб, выходя.

Хлопнул дверью и удивительно легкой для такого здоровяка, пружинистой походкой направился к магазинчику заправочной станции, на ходу натягивая куртку.

Проводила его взглядом до самых дверей. Мне всегда было интересно смотреть на него. На то, как поворачивает голову быстрым движением, проверяя, не едет ли машина, как небрежно кидает в урну пустую бутылочку воды, как уверенно дергает на себя стеклянную дверь, будто он хозяин этой заправки и сейчас всыплет там всем по первое число.

Какие-то секунды, незначительные мимолетные жесты, но я запоминала каждый из них, и они намертво отпечатывались где-то на подкорке с маркировкой ""его"".

"

"Наверно, это и есть любовь…

На улице было пасмурно, серо, но уже тепло. И вовсю пахло весной. Хоть снег, грязный, с прогалинами, еще лежал вдоль дороги, но воздух уже был пропитан преющей прошлогодней листвой и ожиданием новой жизни. Неуловимый, но такой знакомый, будоражащий запах начинающегося пробуждения природы.

Моя мать, Алсу Рашидовна, родилась сегодня, восьмого марта.

И мы с Хабибом выехали еще на рассвете в соседний регион, чтобы к обеду быть в городе, который раньше мне был родным, и поздравить маму лично.

И познакомиться заодно. Мамин день рождения оказался логичным и естественным поводом наконец встретиться.

Пока что Хабиб был для моих родственников лишь фотографией в интернете и папкой с досье, которое точно собрал на него отчим. Конечно, их это не устраивало. Мама извела меня вопросами: почему я так стремительно переехала в другой город, почему не познакомила их, уверена ли я в том, что поступаю правильно.

Уверена ли я в нем?!

Ну и самый жуткий для меня и болезненный пункт из ее допросов с пристрастием: когда свадьба???

Что я могла сказать? Про свадьбу мы с Хабибом больше не говорили. Вообще.

И я теперь не была ни в чем уверена, но по-другому поступить в тот момент просто не могла. Да и вышло все будто само собой, без моего участия. Меня будто подхватило Сатоевским вихрем, закружило и унесло.

Подбор книги