Дом на перекрестке читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Перевела взгляд на его соседа – тонкий, звонкий, опасный. Первая характеристика была именно такой. Вторая мысль: эльф – ушастый, красивый.
– Леди, вы позволите нам войти. – Голос у эльфа был соответствующий его внешности – тягучий, певучий.
– Нет, не позволю. Что вы хотите?
– Гм… – Эльф глянул на бородача. – Мы бы хотели обсудить с вами серьезный вопрос и переночевать в вашем доме.
– Насчет вопросов не возражаю, но – завтра, если это не требует сиюминутного решения. Насчет переночевать – нет.
– Леди, но почему? – не понял эльф. – Мы не враги, не бойтесь.
– Потому что я не пускаю ночевать в свой дом незнакомых мужчин. Да еще в позднее время. Тем более с лошадьми. Это не постоялый двор.
– Хозяйка, – вновь загудел бородач, – мы заплатим, ты не переживай.
– Безусловно, заплатите, – хмыкнула я. А вот и подработка прибыла. – Но не сегодня. Приходите утром, и мы все обсудим.
– Да мы не займем много места, – подергал себя за бороду крепыш.
– Господа, давайте вы сразу уясните: я никого не пускаю в свой дом на постой. И не впускаю незнакомых людей, э-э-э, ну то есть незнакомцев. Это раз. Во-вторых, у меня нет места для лошадей, нет для них корма, и я не собираюсь потом убирать двор от продуктов их жизнедеятельности.
Эльф и гном переглянулись, а если я правильно догадалась, то бородач был именно гномом.
– И что вы предлагаете? – спросил эльф.
– Господа, вы не обижайтесь, но я свою позицию вам объяснила. Все дела мы с вами обсудим – если смогу, то помогу. Но о постое даже речи нет. – Я была непреклонна. – Дальше – село, переночуйте там и приходите утром.
– Леди, – снова заговорил эльф. – Видите ли, мы бы не хотели останавливаться в селе.
– Тогда ничем не могу вам помочь, – пожала я плечами. – Переночуйте, как вы делаете это обычно – на природе.
– Леди, а как же правила гостеприимства? Неужели вы оставите нас ночевать на улице? – Эльф улыбнулся, подпустив в голос все свое очарование.
И я бы даже растаяла и впустила их, если бы не новости по телевизору о всяких криминальных ужасах. Я дитя двадцать первого века и незнакомцам не доверяю. А мой Дом – моя крепость.
– Уважаемый, а как же правила приличия? – вежливо улыбнулась я.