Дом на перекрестке читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
То есть я, конечно, уже и сама поняла, что тут место какое-то заколдованное, раз имеется проход в другой мир, да и дом явно непростой. Но вот насчет остального – что-то я не въеду никак.
– Вик, ну ты – хозяйка дома на перекрестке, что тут непонятного?
– Это-то я в курсе. И что хозяйка, и что дом… А почему на перекрестке? – Я приподняла брови. – В тупике дом стоит.
– Да нет же. Это в твоем мире он в тупике. А так – на перекрестке. Только это перекресток миров. И ты не просто хозяйка дома, ты – Хозяйка! – Он, внимательно глядя мне в глаза, выделил последнее слово.
– Ага…
– Теперь понимаешь? Ты – Хозяйка этого места. Дом спал, пока тебя в нем не было. А сейчас он проснулся и принял тебя. И вот…
– И что – вот? – поджала я губы. Ох, что-то мне все это не нравится.
– И скоро все увидят, что есть новая Хозяйка, и перекресток оживет. Ну наверное, – он сердито всплеснул руками. – Я же говорю тебе, что только читал про это. Но думаю, что так и будет.
– То есть попадос и нам скоро ждать гостей.
– Угу. Оружие бы нам какое… – Тимар почесал кончик грязного носа.
– Угу. Оружие… Где ж я тебе его возьму? Максимум газовый баллончик, ну, электрошокер еще.
– Я не знаю, что это. А может, меч? – Тимар наткнулся на мой скептический взгляд и понизил голос: – Или арбалет? – Еще тише: – Кинжал?
– Шутишь? В моем мире все это не используется. Я меч и арбалет только в музее и видела. Я узнаю, может, пневматическое ружье можно купить без лицензии. Только знаешь, я не смогу выстрелить в человека.
– А в нечеловека? – Тим напрягся."
"– А? – Я непонимающе взглянула на него. – Ой, Тим, да ну тебя. Путаешь меня. Я сказала в человека по инерции, так как, кроме тебя, я раньше «нечеловеков» никогда и не встречала. Я вообще ни в кого живого не смогу выстрелить. Думаю, что не смогу.
– Тогда, значит, нежить ты берешь на себя, а я уж с живыми разберусь, если что. – Оборотень криво улыбнулся.
– Ик. Нежить?! – Я сглотнула.
В общем, поговорили.