Вероника Лесневская — «Два чуда для Папы Мороза»: читать онлайн бесплатно полную версию

Два чуда для Папы Мороза читать онлайн

Обложка книги Два чуда для Папы Мороза
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аннотация к книге "Два чуда для Папы Мороза"- Мороз? – как по команде, мальчики поворачивают ко мне головы. - Никита Морозов, - уточняю. Я, заядлый холостяк, понятия не имею, как вести себя с детьми. Ситуация на грани фола. - Думаех, он плавда Дед Мо'гоз? – младший толкает брата. - Не похож, - с подозрением тянет второй. - Ни бороды, ни седины, - размышляет. - И молодой. Как… папа. - О-о-о, Папа Мо'гоз? – радостно хлопает в ладоши первый. – Помогите нам найти маму?.. Этого мне еще не хватало в канун Нового года!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вздохнув, открываю страницу паспорта с семейным положением, вчитываюсь и зубами скриплю. От злости и удивления. Это же надо было так…

Глава 8

Ярослава

- Потерю памяти можно имитировать?

Слышу знакомый голос, доносящийся из коридора, и невольно улыбаюсь. Тепло становится, уютно, и всю меня обволакивает чувством защищенности, заключая в кокон. Но как только осознаю смысл озвученной фразы, мгновенно мрачнею, а настроение улетучивается вместе с предвкушением скорой встречи.

Что он сказал? Имитировать? Почему мне не верит собственный… муж?

- Теоретически, да.

Но при длительном личном общении все равно пациент раскроет себя, - сообщает врач и только хуже делает, увеличивая пропасть между нами. – А вы подозреваете свою жену…

- Понял, спасибо, - обрывает его резко и грубо. От жестких, стальных ноток озноб проходит по коже.

Я ведь даже не помню, какие у нас отношения с мужем, и уж точно не знаю, как все исправить. Ясно лишь одно - я сейчас нуждаюсь в нем. Мои дети не справятся одни, слишком маленькие.

А я беспомощна.

Он ведь не оставит мальчиков? Почему у меня такое стойкое чувство, будто подобное с ними уже случалось? И что у Коли и Мити есть только я.

Но как же…

Гипнотизирую дверь, считая приближающиеся шаги.

Заходит муж один, оставляя врача в коридоре. На пару секунд останавливается на пороге, заметив, что я не сплю, задумчиво окидывает меня взглядом, от которого сегодня хочется спрятаться под одеяло, но потом все-таки приближается.

Не обронив ни слова, складывает руки в карманы, тем самым возводя стену между нами.

- Привет, - проговариваю сипло и умудряюсь улыбку изобразить. Вряд ли она смотрится красиво на моем бледном, болезненном лице. И сомневаюсь, что смогу ею расположить к себе мужа. Сегодня он волком на меня смотрит."

"- Что-нибудь вспомнила? – не здороваясь, опускается на стул рядом.

- Тебя – нет. Извини, - честно отвечаю и тут же спохватываюсь. - Как мальчики?

- Поужинали и спят.

Устали за эти дни, - в его тоне проскальзывает тепло. - Я ненадолго. Не хочу одних их оставлять.

- Они самостоятельные, - выпаливаю машинально. - От Мити нужно прятать сладости, иначе его стошнит. «Стопа» совершенно нет, - улыбаюсь сама себе, не сразу осознав, что выдаю новую информацию.

- Учту, - на автомате отзывается муж.

- Ты ведь не живешь с нами? – догадываюсь я, исходя из его ответа. – Тебя вызвали, потому что я попала в больницу.