Диана Фад — «Дочь предателя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дочь предателя (СИ) читать онлайн

Автор: Диана Фад
Обложка книги Дочь предателя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В день своей свадьбы я была самой счастливой невестой. Мой первый мужчина, первая любовь. Я видела в Артеме свое счастливое будущее, крепкую семью, где мы любим друг друга. Наших будущих детей, дом, где звучит смех и царит любовь. Но все превратилось в прах на следующий день, когда мой муж предал меня, бросил и оставил существовать: сломанную, убитую и беременную его дочерью. А все дело в мести...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Меня нельзя простить, знаю, но я так хочу, чтобы то, что сейчас зреет во мне, стало чем-то большим. Я странно себя чувствую, Рита, никогда во мне не было этой мягкости и нежности, которая просто сжигает меня, опаляя словно оголенные нервы. Меня плавит изнутри, когда я вижу Дашку, а когда моя дочь плачет, ломает так, будто кости в крошку. Это так больно, когда дочка плачет, я будто кровью истекаю. Это злит и в то же время удивляет. Значит, во мне есть что-то, кроме жестокости и злости? Может я не совсем еще пропал как человек? С меня словно кожу содрали и так выпустили в новый для меня мир, который вдруг оказался наполнен чем-то, что я еле могу выносить.

Я честно тебе скажу, напуган этим, но понимаю, что теперь живу, а не существую. Я живу твоим миром Рита, живу смехом нашей дочери, ее голосом, мне вас не хватает. Я даже не знаю, как это, быть с вами. Не знаю, как ты могла бы улыбаться мне, смотреть на меня без презрения и ненависти. И мне вдруг захотелось все это узнать, примерить к себе, как это, когда тебя любят, когда любишь ты.
Не ожидал, что снова увижу тебя и торкнет так, как идиота последнего, я даже не понял, что это. Неужели, ты меня так, любила тогда? Это и есть любовь? Если да, то простить ты не сможешь, нет. Такую боль, что я тебе принес, пережить было невозможно, я убил и тебя, Рита, да. Я чертов, мудак.

Какое-то время тихо сижу, сжав руку Риты в своих руках и склонив голову, закрыл лицо. Потом вспоминаю о маме с дочерью, нужно им позвонить, успокоить. Кидаю взгляд на Риту, слышу ее спокойное тихое дыхание, она просто спит, уже без болезненных стонов и тяжелых вздохов.

Отхожу к окну палаты, набирая маму:

— Артем, ну что там? — отзывается она, после первого гудка, будто держала телефон в руках.

— Рита спит, ей дали снотворное, температура упала, — отчитываюсь я, — Как Даша?

— Вот только уснула, никак не хотела засыпать, все плакала, за маму переживала, — всхлипнув произносит мать.

— Ты сама выпей что-нибудь, чтобы успокоиться, — волнуюсь теперь и за мать.

— Выпью, но не знаю, смогу уснуть.

— Мама, тебе сейчас нужно быть сильной, Даша скорее всего останется на твоем попечении. Я уеду с Ритой, как только решится вопрос с клиникой, — принимаю решение сразу и плевать мне на мой бизнес, работу. Надеюсь, Рита согласится на мою помощь, даже если придется терпеть мое присутствие. Больше ее сопровождать некому.

— Конечно, Артем, не переживай, я справлюсь. Главное, чтобы Даша быстрее привыкла ко мне, мы с ней вроде неплохо ладим.